PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

 Match Brest - Lorient pour l'Ecole de Foot 

Consignes pour le déplacement à Brest-Lorient ( Samedi 15 H 00 )

Les 117 places réservées ont été prises et le groupe de l'Ecole de Foot sera donc complet.

RV à 13 H 15 précises. Merci de bien respecter cet horaire car c'est un match à guichets fermés, il y aura donc beaucoup de monde.

Rappel : 5 € pour les jeunes joueurs, 7 € pour les accompagnateurs.  Merci de prévoir le règlement en espèces ( montant juste ) ou par chèque. Le règlement sera à remettre au RV en échange du billet.

Prévoir un siège auto pour les enfants pour lesquels il est nécessaire.

Les 30 ou 40 voitures devront se garer sur le parking d'Océanopolis et une navette gratuite conduira tous les participants au Stade Francis Le Blé.  

Bon match à tous les participants et allez Brest !!!. 

 Album Akinda de type "Panini" - RAPPEL 

Séance photos - Mercredi 24 Octobre, de 09 H 30 à 16 H 00 :

  • 09 H 30 - 10 H 00 : U7 et U6
  • 10 H 00 - 10 H 30 : U9 et U8
  • 10 H 30 - 11 H 00 : U11 et U10
  • 11 H 00 - 11 H 30 : U13 et U12
  • 11 H 30 - 12 H 00 : U15 et U14
  • 14 H 00 - 14 H 30 : U17 et U16
  • 14 H 30 - 15 H 00 : U19 et U18
  • 15 H 00 - 15 H 30 : Bénévoles

Séance photos - Samedi 27 Octobre, de 10 H 00 à 16 H 00 :

  • 10 H 00 - 10 H 30 : Présidents et Membres du Bureau
  • 10 H 30 - 11 H 00 : Encadrants : de Seniors à U6
  • 11 H 00 - 11 H 30 : Arbitres
  • 14 H 00 - 14 H 30 : Seniors et U20 et Vétérans
  • 14 H 30 - 15 H 00 : Loisirs ( Seniors et Vétérans )

En cas d'indisponibilé sur le créneau qui vous est proposé, vous pouvez prendre contact avec

             Mathieu APPRIOU au 06 07 41 06 81 

ATTENTION : Pour une personne, si pas de photo prise, pas de vignette à son effigie.

Opération Survêtements "UMBRO" 

Pour les joueurs Seniors à U18 + Loisirs + catégories U11 à U6 

L'ESY met en place une opération survêtement ( comme la saison passée ).

Pour les nouveaux joueurs, le prix est de : Adultes : 40 € - Jeunes : 35 € 

Pour les renouvellements, le prix est de :

  • Adultes  :   55 €  ( Veste 30 € / Pantalon 25 €
  • Jeunes   :   45 €  ( Veste 25 € / Pantalon 20 € ) 

 Pour les commandes, s'adresser à Ludo Plouzennec ou Louis Martin. 

Vous avez également la possibilité de vendre le haut et / ou le bas de votre ancien survêtement ( si bon état ). Mettre une étiquette avec le nom et prénom et le prix

 

 Stage de la Toussaint pour l'Ecole de Foot 

Dates prévues par catégorie

  • L'accueil des joueurs se fera à partir de 08 H 00
  • Repas de midi : la solution sera vue rapidement
  • U11-U10 : Lundi 29 et Mercredi 31/10, de 10 H 00 à 16 H 00 
  • U9-U8 : Vendredi 02/11, de 10 H 00 à 16 H 00 
  • U7-U6 : Mardi 30/10, de 10 H 00 à 16 H 00

 La rubrique "Histoire" mise à jour à fin 2017-2018 

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à la fin de la saison 2017-2018 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2017-2018
  • Bilan de la saison 2017-2018 : 26 tableaux
  • Bilan des 39 saisons depuis la saison 1979-1980 : 7 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 56 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 41 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 48421 buts depuis 39 saisons ) : 6 tableaux
  • Participation Matchs Seniors - 13 saisons : 5 tableaux
  • Buteurs : bilan individuel par joueur actuel : 66 tableaux
  •  NOUVEAU  : Participation Matchs Seniors - Bilan individuel par joueur actuel : 72 tableaux
  • La période "Bruno LE BIHAN" : 2 tableaux
  • La période "Cyril MORVAN" : 2 tableaux
  • La période "Olivier RICHARD" : 2 tableaux

Planning des événements à venir

Samedi 20 Octobre 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre les Gars du Reun - B ( Championnat Brassage Régionale Niv 2 - J05 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U17-A : à 11 H 00, à Ploudaniel, contre le GJ kerlouan 3 Baies ( Championnat - J05 ) - RV à 09 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : Repos
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur ( à Landeleau ), contre GJ Entre Are Plonevez-du-Faou ( Championnat - J05 ) - RV à 13 H 30 au Folgoët
  • GJ U15-B : à définir
  • GJ U13 - A : à 10 H 30, à l'extérieur, contre l'Esp Plouguerneau - 2 ( Championnat - J02 ) - RV à 9 H 15 au Folgoët
  • GJ U13 - B : à 10 H 30, à l'extérieur, contre l'ES Lampaulaise - 2 ( Championnat - J02 ) - RV à 9 H 45 au Folgoët
  • U11 Manchester : Forfait ESY Ploudaniel car matchs à 14 H 00, à Plougar ( Salle ), contre le Stade Plabennecois-1, GJ Haut-Léon-1, ES Mignonne-1, FC Gouiesnou-1 et GJ 4 Clochers-1 ( Coupe U11 Futsal - Honneur - 1er tour ) 
  • U11 Liverpool : Forfait ESY Ploudaniel car matchs à 14 H 00, à Berven ( Salle ), contre le GJ Haut-Léon-2, RC Lesnevien-2, US Cléder Sibiril-1, GJ 4 Clochers-2, ES Plounéventer-1 et SC Lannilis-2 ( Coupe U11 Futsal - Espoir - 1er tour ) 
  • U9-U8 : à 10 H 30, à Lanhouarneau ou Plounevez, avec 3 équipes du FCLP, 2 équipes de Plouescat et 2 équipes de Guissény ( Plateau N° 2 ) - RV à 09 H 30
  • U7-U6 : Déplacement pour le Match BREST - LORIENT pour les inscrits ( pas de plateau ce jour-là)

Dimanche 21 Octobre 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre le FC Guiclan ( Championnat - Jnée 04 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'Hermine Kernilis ( Championnat - Jnée 04 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre la JS Saint-Thonan - B ( Championnat - Jnée 04 ) - RV à 12 H 15
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre le FC Côte des Légendes ( Championnat - J04 ) - RV à 09 H 00

Samedi 27 Octobre 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 28 Octobre 2018

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre la JS Guipronvel ( Coupe Loisirs - 3ème journée sur 3 de la poule B ) - RV à 09 H 00 

Lundi 29 Octobre 2018

  • U11-U10 : 1ère journée de stage de 10 H 00 à 16 H 00

Mardi 30 Octobre 2018

  • U7-U6 : Stage de 10 H 00 à 16 H 00

Mercredi 31 Octobre 2018

  • U11-U10 : 2ème journée de stage de 10 H 00 à 16 H 00

Vendredi 2 Novembre 2018

  • U9-U8 : Stage de 10 H 00 à 16 H 00

Samedi 3 Novembre 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 Manchester : à 14 H 00, à domicile, contre l'Hermine Kernilis - 1 ( Championnat J02 ) - RV à 13 H 00
  • U11 Liverpool : à 14 H 00, à domicile, contre l'US Cléder Sibiril - 2 ( Championnat J02 ) - RV à 13 H 00
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 4 Novembre 2018

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre l'AS Plouvien ( Championnat - Jnée 05 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre le SC Lannilis ( Championnat - Jnée 05 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'ES Plounéventer - B ( Championnat - Jnée 05 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Coat-Méal ( Championnat - J05 ) - RV à 08 H 30

Samedi 10 Novembre 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, au Folgoët, contre l'AL Coataudon ( Championnat Brassage Régionale Niv 2 - J06 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U17-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Queffleuth Pleyber ( Championnat - J06 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Côte Léonarde - B ( Championnat - J04 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre le GJ St-Thé Pont-Meur ( Championnat - J06 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 13 H 30, au Folgoët, contre l'US Cléder ( Championnat - J04 ) - RV à 12 H 15 au Folgoët
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 11 Novembre 2018

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'ES Portsall-Kersaint ( Championnat - Jnée 06 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'ASC Mahor ( Championnat - Jnée 06 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors C : à 13 H 00, à l'extérieur, contre l'ASC Mahor - B ( Championnat - Jnée 06 ) - RV à 11 H 30
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - J06 ) - RV à 09 H 00

Samedi 17 Novembre 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'Etoile Saint-Laurent ( Championnat Brassage Régionale Niv 2 - J07 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U17-A : à 15 H 30, à Ploudaniel, contre le GJ Trégor Football ( Championnat - J07 ) - RV à 14 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : à 13 H 30, à Ploudaniel, contre le GJ Rives de l'Elorn - B ( Championnat - J05 ) - RV à 12 H 30 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le SC Morlaix - B ( Championnat - J01 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AG Plouvorn - C ( Championnat - J05 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U13 - A : à 14 H 00, à l'extérieur, contre le GJ 3 Baies - 1 ( Championnat - J03 ) - RV à 12 H 45 au Folgoët
  • GJ U13 - B : à 14 H 00, à l'extérieur, contre le GJ 3 Baies - 3 ( Championnat - J03 ) - RV à 12 H 45 au Folgoët
  • U11 Manchester : à 14 H 00, à l'extérieur, contre le GJ Kersaint 4 Clochers - 1 ( Championnat J03 ) - RV à 12 H 45
  • U11 Liverpool : à 14 H 00, à l'extérieur, contre la SP Plouescat - 2 ( Championnat J03 ) - RV à 12 H 45
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 - Groupe 1 ( 3 équipes ) : à 14 H 00, au Folgoët , avec 2 équipes du Folgoët, 4 de Cléder, 2 de Plouescat et 1 de St-Thonan  ( Plateau N° 2 ) - RV à 13 H 00 
  • U7-U6 - Groupe 2 ( 3 équipes ) : à 14 H 00, à Lanhouarneau ou Plounevez, avec 3 équipes du FCLP, 3 de Berven, 1 de Guissény et 1 de Kersaint ( Plateau N° 2 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 18 Novembre 2018

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 24 Novembre 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17-A : à 15 H 30, à Ploudaniel, contre le RC Lesnevien ( Coupe de District - 2ème match de la poule BG ) - RV à 14 H 30 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre l'AS Plouvien ( Coupe de District - 2ème match de la poule BG ) - RV à 14 H 30 au Folgoët
  • GJ U13-A : à 14 H 00, au Folgoët, contre l'Hermine Kernilis - 1 ( Coupe Sectorielle U13 - 2ème match de la poule AG ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • GJ U13-B :  à 14 H 00, au Folgoët, contre le GJ Kernic Lanh - 4 ( Coupe Loisirs U13 - 2ème match de la poule AG ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 25 Novembre 2018

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre le RC Lesnvien - B ( Championnat - Jnée 07 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre l'AS Landéda ( Championnat - Jnée 07 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'AL Coataudon - B ( Championnat - Jnée 07 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le Stade Plabennecois-1 ( Championnat - J07 ) - RV à 08 H 30

Samedi 1er Décembre 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, au Folgoët, contre le FC Gouesnou ( Championnat Brassage Régionale Niv 2 - J08 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U17-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Kernic Lanhouarneau ( Championnat - J08 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Kersaint 4 Clochers ( Championnat - J06 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre FC Châteaulin - B ( Championnat - J08 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 13 H 30, au Folgoët, contre le GJ Horn Plouénan - B ( Championnat - J06 ) - RV à 12 H 15 au Folgoët
  • GJ U13 - A : à 14 H 00, au Folgoët, contre le RC Lesnevien - 2 ( Championnat - J04 ) - RV à 13 H 00 au Folgoët
  • GJ U13 - B : à 14 H 00, au Folgoët, contre le GJ Horn Plouénan - 3 ( Championnat - J04 ) - RV à 13 H 00 au Folgoët
  • U11 Manchester : à 14 H 00, à domicile, contre le Stade Plabennecois - 2 ( Championnat J04 ) - RV à 13 H 00
  • U11 Liverpool : à 14 H 00, à domicile, contre le GJ Kerlouan 3 Baies - 3 ( Championnat J04 ) - RV à 13 H 00
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 2 Décembre 2018

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'US Cléder ( Championnat - Jnée 08 ) - RV à 13 H 00
  • Seniors B : à 15 H 00, à l'extérieur, contre Plouzané AC - C ( Championnat - Jnée 08 ) - RV à 13 H 00
  • Seniors C : à 15 H 00, à l'extérieur, contre le PL Bergot - B ( Championnat - Jnée 08 ) - RV à 13 H 00
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'Esp Plouguerneau ( Championnat - J08 ) - RV à 09 H 00

Samedi 8 Décembre 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien ( Championnat Brassage Régionale Niv 2 - J09 Dernière journée ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U17-A : à 15 H 30, à Ploudaniel, contre le GJ Horn Plouénan ( Championnat - J08 Dernière Journée ) - RV à 14 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : à 13 H 30, à Ploudaniel, contre landi FC - B ( Championnat - J07 ) - RV à 12 H 30 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre SP Lanvéoc ( Championnat - J09 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Trégor Football - B ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U13 - A : à 14 H 00, au Folgoët, contre le GJ Kersaint 4 Clochers - 1 ( Championnat - J05 Dernière journée ) - RV à 13 H 00 au Folgoët
  • GJ U13 - B : à 14 H 00, au Folgoët, contre l'AS Sizun Le Tréhou - 3  ( Championnat - J05 Dernière journée ) - RV à 13 H 00 au Folgoët
  • U11 Manchester : à 14 H 00, à domicile, contre le RC Lesnevien - 1 ( Championnat J05 ) - RV à 13 H 00
  • U11 Liverpool : à 14 H 00, à domicile, contre l'ES Plounéventer - 2 ( Championnat J05 ) - RV à 13 H 00
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 9 Décembre 2018

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre l'ES Carantec Henvic ( Championnat - Jnée 09 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre l'ES Locmaria ( Championnat - Jnée 09 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'US Saint-Servais SD ( Championnat - Jnée 09 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien ( Championnat - J09 ) - RV à 08 H 30

Samedi 15 Décembre 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17-A : à définir
  • GJ U17-B : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 16 Décembre 2018

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'AG Plouvorn - B ( Championnat - Jnée 10 ) - RV à 13 H 00
  • Seniors B : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'ASPTT Brest - B ( Championnat - Jnée 10 ) - RV à 13 H 00
  • Seniors C : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'US Rochoise ( Championnat - Jnée 10 ) - RV à 13 H 00
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre CND Le Folgoët ( Championnat - J10 ) - RV à 09 H 00

Samedi 22 Décembre 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 23 Décembre 2018

  • Seniors A à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 29 Décembre 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 30 Décembre 2018

  • Seniors A :  à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 5 Janvier 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 6 Janvier 2019

  • Seniors A :  à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 12 Janvier 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Landéda ( Coupe de District - 3ème et dernier match de la poule BG ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis - B ( Coupe de District - 3ème et dernier match de la poule BG ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 13 Janvier 2019

  • Seniors A :  à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Kersaint ( Championnat - J11 ) - RV à 08 H 30

Samedi 19 Janvier 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13-A : à 14 H 00, au Folgoët, contre le RC Lesnevien - 2 ( Coupe Sectorielle U13 - 3ème et dernier match de la poule AG ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • GJ U13-B :  à 14 H 00, au Folgoët, contre l'ES Plounéventer - 2 ( Coupe Loisirs U13 - 3ème et dernier match de la poule AG ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 20 Janvier 2019

  • Seniors A :  à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 26 Janvier 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 27 Janvier 2019

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre Esp Plouguerneau ( Championnat - Jnée 11 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre les Arzelliz Ploudalmézeau ( Championnat - Jnée 11 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre les Gars du Reun - D ( Championnat - Jnée 11 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : Exempt ( Championnat - J12/01 ) 

Samedi 2 Février 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 3 Février 2019

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre les CND Le Folgoët ( Championnat - Jnée 12/01 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre les CND Le Folgoët - B ( Championnat - Jnée 12/01 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'AS Kersaint - B ( Championnat - Jnée 12/01 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur ( Matchs inversés ), contre le Stade Plabennecois-2 ( Championnat - J13/02 ) - RV à 08 H 30

Samedi 9 Février 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 10 Février 2019

  • Seniors A :  à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 16 Février 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 17 Février 2019

  • Seniors Aà définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 23 Février 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 24 Février 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre Landerneau FC - B ( Championnat - Jnée 13/02 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le PL Bergot ( Championnat - Jnée 13/02 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors C : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le SC Brest II  ( Championnat - Jnée 13/02 ) - RV à 13 H 30
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre le RC Lesnevien ( Championnat - J14/03 ) - RV à 09 H 00

Samedi 2 Mars 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 3 Mars 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Santec ( Championnat - Jnée 14/03 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre le FC Côte des Légendes ( Championnat - Jnée 14/03 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre St-Divy Sports - B ( Championnat - Jnée 14/03 ) - RV à 12 H 15
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le FC Côte des Légendes ( Championnat - J15/04) - RV à 08 H 30

Samedi 9 Mars 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 10 Mars 2019

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 16 Mars 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 17 Mars 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Guiclan ( Championnat - Jnée 15/04 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'Hermine Kernilis ( Championnat - Jnée 15/04 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre la JS St-Thonan - B ( Championnat - Jnée 15/04 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'AS Coat-Méal ( Championnat - J16/05 ) - RV à 09 H 00

Samedi 23 Mars 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 24 Mars 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien ( Championnat - Jnée 16/05 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le SC Lannilis ( Championnat - Jnée 16/05 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'ES Plounéventer - B ( Championnat - Jnée 16/05 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - J17/06 ) - RV à 08 H 30

Samedi 30 Mars 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 31 Mars 2019

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 6 Avril 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 7 Avril 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'ES Portsall-Kersaint ( Championnat - Jnée 17/06 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'ASC Mahor ( Championnat - Jnée 17/06 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'ASC Mahor - B ( Championnat - Jnée 17/06 ) - RV à 12 H 15
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre le Stade Plabennecois-1 ( Championnat - J18/07 ) - RV à 09 H 00

Samedi 13 Avril 2019

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • <span style="color:

Aucun événement