PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

Séance du Lundi pour la catégorie U6-U7

Salle Coatdaniel ( derrière la mairie ) de 17h30 à 18h30 :

(Prévoir Tenue du footballeur + basket )

  • Lundi 21 Janvier : uniquement les U7
  • Lundi 28 Janvier : uniquement les U9-U8
  • Lundi 4 Février : uniquement les U6
  • Lundi 11 Février : uniquement les U7
  • Lundi 18 Février : uniquement les U9-U8
  • Lundi 25 Février : uniquement les U9-U8

 La rubrique "Histoire" mise à jour à fin 2017-2018 

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à la fin de la saison 2017-2018 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2017-2018
  • Bilan de la saison 2017-2018 : 26 tableaux
  • Bilan des 39 saisons depuis la saison 1979-1980 : 7 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 56 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 41 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 48421 buts depuis 39 saisons ) : 6 tableaux
  • Participation Matchs Seniors - 13 saisons : 5 tableaux
  • Buteurs : bilan individuel par joueur actuel : 66 tableaux
  •  NOUVEAU  : Participation Matchs Seniors - Bilan individuel par joueur actuel : 72 tableaux
  • La période "Bruno LE BIHAN" : 2 tableaux
  • La période "Cyril MORVAN" : 2 tableaux
  • La période "Olivier RICHARD" : 2 tableaux

Planning des événements à venir

Samedi 19 Janvier 2019

  • GJ U17-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Landéda ( Coupe de District - 3ème et dernier match de la poule BG ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : à définir
  • GJ U15 : à 15 H 30, à l'extérieur ( à Lannilis ), contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis - B ( Coupe de District - 3ème et dernier match de la poule BG ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à définir
  • GJ U13-A : à 14 H 00, à Ploudaniel, contre le RC Lesnevien - 2 ( Coupe Sectorielle U13 - 3ème et dernier match de la poule AG ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • GJ U13-B :  à 14 H 00, à Ploudaniel, contre l'ES Plounéventer - 2 ( Coupe Loisirs U13 - 3ème et dernier match de la poule AG ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11 Manchester : à 11 H 00, à Lesneven ( Terrain en herbe ), contre le RC Lesnevien-1 ( Amical N° 2 ) - RV à 09 H 30
  • U11 Liverpool : à 11 H 00, à Lesneven ( Terrain en herbe ), contre le RC Lesnevien-2 ( Amical N° 2 ) - RV à 09 H 30
  • U9-U8 : à 14 H 00, au Folgoët, avec 2 équipes du Folgoët, 3 de Berven et 3 du FC Lanh Plounevez ( Plateau N° 6 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : Entraînement de 10 H 15 à 11 H 30 - RV à 10 H 00

Dimanche 20 Janvier 2019

  • Seniors A :  à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 26 Janvier 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 - Groupe 1 de 3 équipes : à 10 H 30, à Bodilis ( Salle ), avec 1 équipe de Bodilis Plougar et 2 de St-Divy ( Plateau N° 4 ) - RV à 09 H 30 
  • U7-U6 - Groupe 2 de 3 équipes : à 10 H 30, à Plougar ( Salle ), avec 1 équipe de Bodilis Plougar et 2 de Kernilis ( Plateau N° 4 ) - RV à 09 H 30

Dimanche 27 Janvier 2019

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre Esp Plouguerneau ( Championnat - Jnée 11 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre les Arzelliz Ploudalmézeau ( Championnat - Jnée 11 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre les Gars du Reun - D ( Championnat - Jnée 11 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : Exempt ( Championnat - J12/01 ) 

Samedi 2 Février 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 3 Février 2019

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre les CND Le Folgoët ( Championnat - Jnée 12/01 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre les CND Le Folgoët - B ( Championnat - Jnée 12/01 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'AS Kersaint - B ( Championnat - Jnée 12/01 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur ( Matchs inversés ), contre le Stade Plabennecois-2 ( Championnat - J13/02 ) - RV à 08 H 30

Samedi 9 Février 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 10 Février 2019

  • Seniors A :  à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 16 Février 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 17 Février 2019

  • Seniors Aà définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir
  • Challenge des Espoirs - 24ème Edition - Salle Coatdaniel - de 10 H 00 à 19 H 00 - 8 équipes U17, 8 équipes U15 et 10 équipes U11 ( dont 2 équipes de Quarouble ( Dépt 59 ) - Equipes de 5+2 joueurs  

Samedi 23 Février 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 24 Février 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre Landerneau FC - B ( Championnat - Jnée 13/02 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le PL Bergot ( Championnat - Jnée 13/02 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors C : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le SC Brest II  ( Championnat - Jnée 13/02 ) - RV à 13 H 30
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre le RC Lesnevien ( Championnat - J14/03 ) - RV à 09 H 00

Samedi 2 Mars 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 3 Mars 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Santec ( Championnat - Jnée 14/03 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre le FC Côte des Légendes ( Championnat - Jnée 14/03 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre St-Divy Sports - B ( Championnat - Jnée 14/03 ) - RV à 12 H 15
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le FC Côte des Légendes ( Championnat - J15/04) - RV à 08 H 30

Samedi 9 Mars 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 10 Mars 2019

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 16 Mars 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 17 Mars 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Guiclan ( Championnat - Jnée 15/04 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'Hermine Kernilis ( Championnat - Jnée 15/04 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre la JS St-Thonan - B ( Championnat - Jnée 15/04 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'AS Coat-Méal ( Championnat - J16/05 ) - RV à 09 H 00

Samedi 23 Mars 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 24 Mars 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien ( Championnat - Jnée 16/05 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le SC Lannilis ( Championnat - Jnée 16/05 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'ES Plounéventer - B ( Championnat - Jnée 16/05 ) - RV à 11 H 45
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - J17/06 ) - RV à 08 H 30

Samedi 30 Mars 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 31 Mars 2019

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen Loisirs : à définir

Samedi 6 Avril 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 7 Avril 2019

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'ES Portsall-Kersaint ( Championnat - Jnée 17/06 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'ASC Mahor ( Championnat - Jnée 17/06 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'ASC Mahor - B ( Championnat - Jnée 17/06 ) - RV à 12 H 15
  • Sen Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre le Stade Plabennecois-1 ( Championnat - J18/07 ) - RV à 09 H 00

Samedi 13 Avril 2019

  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15 : à définir
  • GJ U13 : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • <span style="color:

Aucun événement