ETOILE SAINT-YVES DE PLOUDANIEL : site officiel du club de foot de PLOUDANIEL - footeo

PLANNING À VENIR

 Couvre-feu : Entraînements par catégorie 

GJ U17-U16

  • Mercredi, de 16 H 15 à 17 H 30 à Ploudaniel
  • Samedi, de 16 H 00 à 17 H 30 à Ploudaniel

GJ U15-U14

  • Mercredi, de 16 H 15 à 17 H 30 à Ploudaniel
  • Samedi, de 16 H 00 à 17 H 30 à Ploudaniel

GJ U13-U12

  • Mercredi, de 14 H 45 à 16 H 00 à Ploudaniel
  • Samedi, de 14 H 00 à 15 H 45 au Folgoët

U11-U10 

  • Mercredi, de 14 H 45 à 16 H 00
  • Samedi, de 14 H 45 à 16 H 00

U9-U8 

  • Mercredi, de 13 H 00 à 14 H 30
  • Samedi, de 10 H 30 à 11 H 45

U7-U6 

  • Mercredi, de 13 H 00 à 14 H 30
  • Samedi, de 10 H 30 à 11 H 45

 Consultez la rubrique "Histoire" à fin 2019-2020 

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à la fin de la saison 2019-2020 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2019-2020
  • Bilan de la saison 2019-2020 : 30 tableaux
  • Bilan des 41 saisons depuis la saison 1979-1980 : 7 tableaux
  • Descriptif Saisons et Classements Seniors A 58 saisons : 2 tableaux
  • Seniors A et B sur 43 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 51183 buts depuis 41 saisons ) : 6 tableaux
  • Récap Tous Buteurs - 41 saisons : 1 tableau
  • Récap Participation Matchs Adultes - depuis 43 saisons : 21 tableaux
  • Détail Participation Matchs Adultes - depuis 43 saisons : 17 tableaux
  • Participation Matchs Adultes : bilan individuel par Senior actuel

 PLANNING A VENIR 

 Pour les horaires de RV, voir les convocations d'équipes.   

Samedi 20 Février 2021

  • 26è Challenge des Espoirs - Annulé - Tournoi Préliminaire U11 et U10 

Dimanche 21 Février 2021

  • 26è Challenge des Espoirs - Annulé - Tournoi Final U11 et U10

Dimanche 7 Mars 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Santec ( Championnat - Journée 14 )
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'Hermine Kernilis ( Championnat - Journée 14 ) 
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'Hermine Kernilis - B ( Championnat - Journée 14 ) 
  • Seniors D + CND : à 13 H 30, au Folgoët, contre l'ES Plounéventer - C ( Championnat - Journée 14 )
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le Stade Plabennecois ( Championnat J14/03 )

Dimanche 14 Mars 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Guiclan ( Championnat - Journée 15 ) 
  • Seniors B : à 13 H 30, à l'extérieur, contre les GSY Bourg-Blanc - B ( Championnat - Journée 15 ) 
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre les Gâs de Plouider - B  ( Championnat - Journée 13 ) 
  • Seniors D + CND : Exempt ( Championnat - Journée 15 )
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre le RC Lesnevien ( Championnat J15/04 ) 

Dimanche 28 Mars 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Guilers ( Championnat - Journée 16 )
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre le SC Lannilis - B ( Championnat - Journée 16 )
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'AS Kersaint - B ( Championnat - Journée 16 )
  • Seniors D + CND : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'US Cléder - C ( Championnat - Journée 6 )
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'Esp Plouguerneau ( Championnat J16/05 )

Dimanche 11 Avril 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'EA Saint-Renan - B ( Championnat - Journée 17 ) 
  • Seniors B : à 13 H 30, à l'extérieur, contre la VGA Bohars - B ( Championnat - Journée 17 )
  • Seniors C : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'ES Guissény  ( Championnat - Journée 17 )
  • Seniors D + CND : à 13 H 30, à Ploudaniel, contre l'ES Tréflez - B ( Championnat - Journée 17 ) 
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'AS Kersaint ( Championnat J17/06 )

Dimanche 18 Avril 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre le RC Lesnevien - B ( Championnat - Journée 18 )
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre le RC Lesnevien - C ( Championnat - Journée 18 )
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre le FC Côte des Légendes - B ( Championnat - Journée 18 )
  • Seniors D + CND : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'US Pencran - C ( Championnat - Journée 18 )
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le FC Côte des Légendes ( Championnat J18/07 )

Dimanche 25 Avril 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Berven ( Championnat - Journée 19 )
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le PL Bergot ( Championnat - Journée 19 ) 
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre les Gars du Reun - D  ( Championnat - Journée 19 ) 
  • Seniors D + CND : à 13 H 30, à Ploudaniel, contre la SP Plouescat - C ( Championnat - Journée 19 )
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'AS Plouvien ( Championnat J19/08 )

Dimanche 9 Mai 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Plouvien ( Championnat - Journée 20 ) 
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre la Vaillante Saint-Frégant ( Championnat - Journée 20 )
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'AS Plouvien - C ( Championnat - Journée 20 )
  • Seniors D + CND : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'US Rochoise - C ( Championnat - Journée 20 ) 
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AL Coataudon  ( Championnat J20/09 ) 

Dimanche 30 Mai 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'US Cléder ( Championnat - Journée 21 ) 
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AMS Guilers - B ( Championnat - Journée 21 ) 
  • Seniors C : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'US St-Servais SD  ( Championnat - Journée 21 ) 
  • Seniors D + CND : à 13 H 30, au Folgoët, contre l'ES Mignonne - C ( Championnat - Journée 21 ) 
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat J21/10 ) 

Dimanche 6 Juin 2021

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre Bodilis Plougar FC ( Championnat - Journée 22 )
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - Journée 22 ) 
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'ES Plounéventer - B ( Championnat - Journée 22 )
  • Seniors D + CND : à 13 H 30, à l'extérieur, contre le Stade Landernéen - B ( Championnat - Journée 22 ) 
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre GSM Plouguin ( Championnat J22/11 )

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

PLANNING INITIAL DES MATCHS REPORTES

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Samedi 7 Novembre 2020

  • GJ U17-A : Reporté, à Ploudaniel, contre l'ES Plounéventer ( Championnat J05 )
  • GJ U17-B : Reporté, à Ploudaniel, contre l'AS Landéda ( Championnat J05 )
  • GJ U15 : Reporté, à l'extérieur, contre le GJ 4 Clochers ( Championnat  J05 Dernière Journée ) 
  • U7 1-2-3-4 : Reporté, à Plouvien, avec 4 équipes de l'AS Plouvien et FC Drennecois ( Plateau N° 2 )

Dimanche 8 Novembre 2020

  • Seniors A : Reporté, à domicile, contre le FC Guiclan ( Championnat - Journée 5 )
  • Seniors B : Reporté, à domicile, contre GSY Bourg-Blanc - B ( Championnat - Journée 5 ) 
  • Seniors C : Reporté, à domicile, contre les Gâs de Plouider - B ( Championnat - Journée 5 )
  • Seniors D + CND : Exempt ( Championnat - Journée 4 )
  • Seniors Loisirs : Reporté, à l'extérieur, contre RC Lesnevien ( Championnat J05 )

Samedi 14 Novembre 2020

  • GJ U17-A : Reporté, à l'extérieur, contre l'Esp Plouguerneau ( Championnat J06 )
  • GJ U17-B : Reporté, à l'extérieur, contre la SP Milizac  ( Championnat J06 )
  • GJ U15 : à définir
  • U9 1-2-3 : Reporté au Stade Brestois, avec 1 équipe du Stade Brestois 29, 1 CND Le Folgoët et 2 Etoile St-Laurent ( Plateau N° 3 )
  • U8 4-5-6 : Reporté  à Plounéour ( Lieu à confirmer ), avec 2 équipes du GJ 3 Baies et 1 CND Le Folgoët ( Plateau N° 3 ) 

Dimanche 15 Novembre 2020

  • Seniors A : Reporté, à l'extérieur, contre l'AMS Guilers ( Championnat - Journée 6 )
  • Seniors B : Reporté, à l'extérieur, contre le SC Lannilis - B ( Championnat - Journée 6 )
  • Seniors C : Reporté, à l'extérieur, contre l'AS Kersaint - B ( Championnat - Journée 6 )
  • Seniors D + CND : Reporté, à Ploudaniel, contre l'US Cléder - C ( Championnat - Journée 5 )
  • Seniors Loisirs : Reporté, à domicile, contre l'Esp Plouguerneau ( Championnat - Journée 6 ) 

Samedi 21 Novembre 2020

  • GJ U17-A : Reporté, à Ploudaniel, contre la JU Plougonven-B D2 ( Coupe de District - Poule E - 2ème des 3 matchs de poule )   
  • GJ U15 : Reporté, à l'extérieur, contre le GJ Bodilis Haut-Léon D1  ( Coupe de District - Poule D - 2ème des 3 matchs de poule ) 
  • U7 1-2-3-4 : Reporté, à Kernilis, avec 2 équipes de l'Hermine kernilis, 2 du GJ 3 Baies et 2 de l'Esp Plouguerneau ( Plateau N° 3 )

Dimanche 22 Novembre 2020

  • Seniors A : Reporté, à domicile, contre l'EA Saint-Renan - B ( Championnat - Journée 7 )
  • Seniors B : Reporté, à domicile, contre la VGA Bohars - B ( Championnat - Journée 7 ) 
  • Seniors C : Reporté, à domicile, contre l'ES Guissény ( Championnat - Journée 7 )
  • Seniors D + CND : Reporté, à l'extérieur, contre l'ES Tréflez - B ( Championnat - Journée 6 )
  • Seniors Loisirs : Reporté, à l'extérieur, contre l'AS Kersaint ( Championnat J07 ) 

Samedi 28 Novembre 2020

  • GJ U17-A : Reporté, à Ploudaniel, contre la JU Plougonven - B ( Championnat J07 )
  • GJ U17-B : Reporté, à Ploudaniel, contre le Plouzané AC - B ( Championnat J07 ) 
  • GJ U15 : à définir
  • U9 1-2-3 : Reporté à Plounéour , avec 2 équipes du GJ 3 Baies, 1 CND Le Folgoët et 2 FC Drennecois ( Plateau N° 4 )
  • U8 4-5-6 : Reporté à Ploudaniel, avec 3 équipes des GSY Bourg-Blanc ( Plateau N° 4 )

Dimanche 29 Novembre 2020

  • Seniors A : Reporté, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien - B ( Championnat - Journée 8 )
  • Seniors B : Reporté, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien - C ( Championnat - Journée 8 )
  • Seniors C : Reporté, à l'extérieur, contre le FC Côte des Légendes - B ( Championnat - Journée 8 )
  • Seniors D + CND : Reporté, à Ploudaniel, contre l'US Pencran - C ( Championnat - Journée 7 )
  • Seniors Loisirs : Reporté, à domicile, contre le FC Côte des Légendes ( Championnat J08 )

Samedi 5 décembre 2020

  • GJ U17-A : Reporté, à Ploudaniel, contre le GJ St-Thégonnec Pont-Meur ( Championnat J08 )
  • GJ U17-B : Exempt ( Championnat J08 )
  • GJ U15 : à définir
  • U7 1-2-3-4 : Reporté, à Ploudaniel, avec 2 équipes du FC Gouesnou, 2 Hermine Kernilis et 2 CND Le Folgoët ( Plateau N° 4 )

Dimanche 6 Décembre 2020

  • Seniors A : Reporté, à domicile, contre l'AS Berven ( Championnat - Journée 9 )
  • Seniors B : Reporté, à domicile, contre le PL Bergot ( Championnat - Journée 9 )
  • Seniors C : Reporté, à domicile, contre les Gars du Reun- D ( Championnat - Journée 9 )
  • Seniors D + CND : Reporté, à l'extérieur, contre la SP Plouescat - C ( Championnat - Journée 8 )
  • Seniors Loisirs : Reporté, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien ( Championnat J09 )

Samedi 12 Décembre 2020

  • U9 1-2-3 : Reporté  au Folgoët, avec 1 CND Le Folgoët, 1 AS Plouvien et 2 SC Lannilis ( Plateau N° 5 )
  • U8 4-5-6 : Reporté  à Lambé, avec 1 équipe du PL Lambé et 2 Esp Plouguerneau ( Plateau N° 5 )

Dimanche 13 Décembre 2020

  • Seniors A : Reporté, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien ( Championnat - Journée 10 )
  • Seniors B : Reporté, à l'extérieur, contre la Vaillante St-Frégant ( Championnat - Journée 10 ) 
  • Seniors C : Reporté, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien - C ( Championnat - Journée 10 )
  • Seniors D + CND : Reporté, à Ploudaniel, contre l'US Rochoise - C ( Championnat - Journée 9 ) 
  • Seniors Loisirs : Reporté, à domicile, contre l'AL Coataudon ( Championnat J10 )

Dimanche 20 Décembre 2020

  • Seniors D + CND : Reporté, au Folgoët, contre le Stade Landernéen - B ( Championnat - Journée 12 )

Lundi 21 Décembre 2020

  • 37è Tournoi de Noël - Annulé - Emilinatoires Seniors et U13 

Mardi 22 Décembre 2020

  • 37è Tournoi de Noël - Annulé - Emilinatoires Seniors et U13 

Mercredi 23 Décembre 2020

  • 37è Tournoi de Noël - Annulé - Emilinatoires Seniors et U13 

Samedi 26 Décembre 2020

  • 37è Tournoi de Noël - Annulé - Tournoi Préliminaire Seniors et U13 

Dimanche 27 Décembre 2020

  • 37è Tournoi de Noël - Annulé - Tournoi Final Seniors et U13 

Samedi 2 Janvier 2021

  • GJ U17-A : Exempt ( Coupe de District - Poule E - 3ème des 3 matchs de poule )   
  • GJ U15 : Reporté, au Folgoët, contre le RC Lesnevien - B D3  ( Coupe de District - Poule D - 3ème des 3 matchs de poule )

Samedi 16 Janvier 2021

  • GJ U17-A : Reporté, à l'extérieur, contre le GJ Arvor Ploudal ( Championnat J09 Dernière Journée )
  • GJ U17-B : Reporté, à l'extérieur, contre le FC Gouesnou - B ( Championnat J09 Dernière Journée )
  • GJ U15 : à définir 

Dimanche 24 Janvier 2021

  • Seniors A : Reporté, à domicile, contre l'US Cléder ( Championnat - Journée 11 )
  • Seniors B : Reporté, à domicile, contre l'AMS Guilers - B ( Championnat - Journée 11 )
  • Seniors C : Reporté, à domicile, contre l'US Saint-Servais SD ( Championnat - Journée 11 )
  • Seniors D + CND : Reporté, à l'extérieur, contre l'ES Mignonne - C ( Championnat - Journée 10 )
  • Seniors Loisirs : Reporté, à l'extérieur, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat J11 )

Dimanche 31 Janvier 2021

  • Seniors A : Reporté, à domicile, contre l'AG Plouvorn - B ( Championnat - Journée 12 )
  • Seniors B : Reporté, à domicile, contre le FC Drennecois ( Championnat - Journée 12 )
  • Seniors C : Reporté, à domicile, contre Saint-Divy Sports - B ( Championnat - Journée 12 )
  • Seniors D + CND : Reporté, au Folgoët, contre la JS St-Thonan - C ( Championnat - Journée 12 ) 
  • Seniors Loisirs : Reporté, à l'extérieur, contre l'Etoile St-Laurent ( Championnat J12/01 )

Dimanche 14 Février 2021

  • Seniors A : Reporté, à l'extérieur, contre CND Le Folgoët ( Championnat - Journée 13 ) 
  • Seniors B : Reporté, à l'extérieur, contre l'ESP Plouguerneau - C ( Championnat - Journée 13 )
  • Seniors C : Reporté, à l'extérieur, contre les CND Le Folgoët - C ( Championnat - Journée 13 )
  • Seniors D + CND : Reporté, à l'extérieur, contre le FC Lanh Plounevez - C ( Championnat - Journée 13 )
  • Seniors Loisirs : Reporté, à domicile, contre CND Le Folgoët ( Championnat J13/02 )

Aucun événement