Tournois à venir
Tournois "Jeunes U17 à U6" à venir
====== SAISON 2023-2024 ===============
Samedi 30 Mars 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 1 - 8+3 - à partir de ???
- U12 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 1 - 8+3 - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 1 - 8+3 - à partir de ???
- U10 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 1 - 8+3 - à partir de ???
Dimanche 31 Mars 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 2 - 8+3 - à partir de ???
- U12 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 2 - 8+3 - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 2 - 8+3 - à partir de ???
- U10 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 2 - 8+3 - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de la SP Milizac - 8+3 - 10 H 00 EA Saint-Renan - 10 H 45 SP Milizac Filles - 11 H 30 US Crozon-Morgat - 14 H 15 SP Milizac-1
- U9 : sur la liste d'attente - 5+2 - à partir de 10 H 45
Lundi 1er Avril 2024
- U15 : 1 équipe au tournoi de la SP Milizac - 7+3 - 10 H 30 Landerneau FC - 11 H 15 ES Locmaria - 13 H 00 AS Plouvien - 13 H 30 VGA Bohars
- U13 : 1 équipe au tournoi de la SP Milizac - 8+3 - 10 H 30 GJ Pointe du Corsen - 11 H 45 GSY Bourg-Blanc - 13 H 30 ASPTT Brest - 14 H 15 GJ Presqu'île de Crozon
- U9 : 2 équipes au tournoi de l'ES Guissény ( X+X ) - à partir de ???
Samedi 20 Avril 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi de l'ES Mignonne - 8+2 - à partir de ???
- U13 : 1 équipe au tournoi du FC Plounéventer-Pl - X+X - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'ES Mignonne - 8+2 - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi du FC Plounéventer-Pl - X+X - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'ES Mignonne - 5+2 - à partir de ???
Samedi 27 Avril 2024
- U12 : 1 équipe au tournoi des Gars du Reun ( Challenge du Printemps ) - Jour 1 sur 2 - 8+2 - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'US Montagne ( Tour de Qualification ) - Jour 1 sur 2 - X+X - à partir de ???
Dimanche 28 Avril 2024
- U12 : 1 équipe au tournoi des Gars du Reun ( Challenge du Printemps ) - Jour 1 sur 2 - 8+2 - à partir de ???
- U9 : Si demi-finaliste la veille, 1 équipe au tournoi de l'US Montagne ( Challenge Adrien Ruyet ) - Jour 2 sur 2 - X+X - à partir de ???
Mercredi 1er Mai 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi du SC Lannilis ( x+x ) - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi du SC Lannilis ( x+x ) - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'AS Sizun Le Tréhou ( x+x ) - à partir de ???
- U9 : 2 équipes au tournoi de l'AS Sizun Le Tréhou ( x+x ) - à partir de ???
Mercredi 8 Mai 2024 ( Ascension )
- U13 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 8+3 ) - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 8+3 ) - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 5+2 ) - à partir de ???
- U8 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 5+2 ) - à partir de ???
- U7-U6 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 4+2 ) - à partir de ???
Jeudi 9 Mai 2024
- U16 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( X+X ) - à partir de ???
- U15 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( X+X ) - à partir de ???
- U13 : 1 équipe au Mondial Pupilles de Plomelin ( 11+5 ) - Jour 1 sur 4
- U9-U8 : 1 équipe au tournoi de l'US Pencran ( 5+2 ) - à partir de 10 H 00
- U7-U6 : 1 équipe au tournoi de l'US Pencran ( 4+1 ) - à partir de 10 H 00
Vendredi 10 Mai 2024
- U13 : 1 équipe au Mondial Pupilles de Plomelin ( 11+5 ) - Jour 2 sur 4
Samedi 11 Mai 2024
- U13 : 1 équipe au Mondial Pupilles de Plomelin ( 11+5 ) - Jour 3 sur 4
- U13 : 1 équipe au tournoi du Haut-Léon FC ( 8+2 ) - à partir de 10 H 00
- U11 : 1 équipe au tournoi du Haut-Léon FC ( 8+2 ) - à partir de 10 H 00
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( X+X ) - à partir de ???
Dimanche 12 Mai 2024
- U13 : 1 équipe au Mondial Pupilles de Plomelin ( 11+5 ) - Jour 4 sur 4
Samedi 18 Mai 2024
- U13 D3-D4 : 1 équipe au tournoi de l'EF Plougourvest ( 8+2 ) - à partir de ???
- U11 D2-D3 : 1 équipe au tournoi de l'EF Plougourvest ( 8+2 ) - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'EF Plougourvest ( 4+2 ) - à partir de ???
- U7 : 1 équipe au tournoi de l'EF Plougourvest ( 3+2 ) - à partir de ???
Dimanche 19 Mai 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( 8+2 ) - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( 8+2 ) - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'ASPTT Brest ( 8+2 ) - à partir de ???
Lundi 20 Mai 2024
- U9 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( X+X ) - à partir de ???
- U8 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( X+X ) - à partir de ???
- U7 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( X+X ) - à partir de ???
- U6 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( X+X ) - à partir de ???
Samedi 25 Mai 2024
- U13 D4 : 1 équipe au tournoi de la VGA Bohars ( 8+3 ) - à partir de 11 H 00
- U11 D3 : 1 équipe au tournoi de la VGA Bohars ( 8+3 ) - à partir de 11 H 00
Samedi 1er Juin 2024
- U12 : 1 équipe au tournoi de Plougastel FC ( Freizh Cup )- ( 8+2 ) - Jour 1 sur 2
- U10 : 1 équipe au tournoi de Plougastel FC ( Freizh Cup )- ( 8+2 ) - Jour 1 sur 2
- U7 : 1 équipe au tournoi des Gâs de Plouider ( 5+2 ) - à partir de ???
Dimanche 2 Juin 2024
- U12 : 1 équipe au tournoi de Plougastel FC ( Freizh Cup )- ( 8+2 ) - Jour 2 sur 2
- U10 : 1 équipe au tournoi de Plougastel FC ( Freizh Cup )- ( 8+2 ) - Jour 2 sur 2
- U9-U8 : 2 équipes au tournoi du PL Lambé - X+X - à partir de ???
- U7-U6 : 2 équipes au tournoi du PL Lambé - X+X - à partir de ???
Samedi 8 Juin 2024
- U11 : 1 équipe au tournoi des GSY Bourg-Blanc - 8+2 - à partir de 09 H 30
- U9 : 1 équipe au tournoi du Haut-Léon FC - 5+2 - à partir de 13 H 00
- U7 : 2 équipes au tournoi du Haut-Léon FC - 4+2 - à partir de 13 H 00
Dimanche 9 Juin 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi des GSY Bourg-Blanc - 8+2 - à partir de 09 H 30
- U16 : 1 équipe au tournoi de Landi FC ( 7+2 ) - à partir de 10 H 00
- U15 : 1 équipe au tournoi de Landi FC ( 7+2 ) - à partir de 10 H 00
Samedi 15 Juin 2024
- U17 : 1 équipe au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X ) - à partir de ???
- U15 : 2 équipes au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X ) - à partir de ???
Dimanche 16 Juin 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi de l'AS Saint-Martin - 5+3 - à partir de 09 H 30
- U13 : 1 équipe au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'AS Saint-Martin - 6+2 - à partir de 09 H 30
- U11 : 1 équipe au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X - à partir de ???
- U9 : 2 équipes au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X ) - à partir de ???
- U7 : 2 équipes au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X ) - à partir de ???
*************************************************************
SAISON 2024 - 2025
*************************************************************
Samedi 31 Août 2024
- U15 : 1 équipe au tournoi des DC Carhaix - 11+4 - à partir de ???
- U13 : 1 équipe au tournoi des DC Carhaix - 8+3 - à partir de ???