Tournois à venir

Tournois "Jeunes U13 à U6" à venir

Samedi 29 et Dimanche 30 Avril 2017

  • U11 : Challenge du Printemps, à Guipavas, à partir de 13 H 30 - 8+2 / Samedi - 13 H 30 : Etoile St-Laurent / 15 H 30 : Brasov / 17 H 30 : Plouzané AC / Dimanche - 09 H 45 : Stade Brestois 29 / 10 H 45 : Feyenoord

Dimanche 30 Avril 2017

  • U8 : Plouescat ( Muco ), à partir de 10 H 30 -  5 + 3 / 11 H 20 : Stade Léonard / 11 H 50 : Gars de Plouénan / 14 H 50 : FC Côte Légendes - 2 / 15 H 10 : Stade Brestois 29 / 15 H 50 : SP Plouescat 1

Lundi 1er Mai 2017

  • U13 : Lannilis, à partir de 09 H 30 - 8+2 / 10 H 00 : GSM Plouguin / 11 H 10 : Stade Plabennecois / 13 H 10 : ES Guissény
  • U9 : à Sizun, à partir de 09 H 30 - 5+X / 09 H 30 : US St-Servais / 10 H 30 : US Rochoise / 11 H 30 : US Pencran / 12 H 30 : Plougastel FC / 13 H 30 : AS Pluvigner
  • U7-U6 : à Sizun, à partir de 10 H 30 - 4+X

Dimanche 7 Mai 2017

  • U8 : Plabennec, à partir de ??? - 5+2 ( 2 équipes )
  • U7 : Plabennec, à partir de ??? - 4+2

Lundi 8 Mai 2017

  • U13 : Plabennec, à partir de ??? - 8+3
  • U11 : Plabennec, à partir de ??? - 8+3

Jeudi 25 Mai 2017 ( Ascension )

  • U13 : Milizac ( Style Bercy ), à partir de ??? - 6+3
  • U11 : Milizac ( Style Bercy ), à partir de ??? - 6+3
  • U9-U8 : Pencran, à partir de 10 H 00 - 5+2
  • U7-U6 : Pencran, à partir de 10 H 00 - 4+2

Samedi 27 et Dimanche 28 Mai 2017

  • U10 : Plougastel FC, à partir de ??? - ???

Samedi 3 Juin 2017

  • U11 : PL Lambé, à partir de ??? - ??? ( 2 équipes )

Samedi 3 et Dimanche 4 Juin 2017

  • U13 : à Dirinon, à partir de 13 H 30 - 8 + 3

Lundi 5 Juin 2017

  • U9 : RC Lesnevien, à partir de 11 H 00 - 5+2
  • U8 : RC Lesnevien, à partir de 11 H 00 - 5+2 ( 2 équipes )
  • U6 : RC Lesnevien, à partir de 11 H 00 - 4+2 ( 2 équipes )

Samedi 10 Juin 2017

  • U7 : GSY Bourg-Blanc, à partir de 13 H 30 - ???
GJ Bodilis Haut Léon / GJ U15-A environ 10 heures
3-0
GJ U15-A / US Rochoise environ 10 heures
GJ U15-A / US Rochoise et 6 autres : résumés des matchs environ 10 heures
1-0
GJ U17-B / GJ Côte Léonarde B environ 10 heures
2-3
AS Brestoise C / GJ U17-A environ 10 heures
F
Gars du Reun B / GJ U19 environ 10 heures
2-0
Seniors Loisirs + FCD / AS PLOUVIEN environ 10 heures
1-1
FC Côtes Légendes B / Seniors C environ 10 heures
2-2
Landi FC B / Seniors B environ 10 heures
5-0
PLOUZANE AC B / Seniors A environ 10 heures
1-4
EF Plougourvest / GJ U17-B 7 jours
EF Plougourvest / GJ U17-B : résumé du match 7 jours
Les U9 en tournoi à Valenciennes et Ecole de Foot : Fin du stage de Pâques 10 jours
Stage de Pâques 2017 10 jours
Stage de Pâques 2017 : nouvelles photos 10 jours

Aucun événement