Challenge des Espoirs : l'AS Brestoise grand vainqueur

15 février 2016 - 00:10

Ci-dessous, le lien pour accéder aux résultats complets de cette édition 2016 :

CDE 2016_Resultats complets.pdf

Vous pouvez également consulter les photos des 24 équipes, des finalistes et des remises de récompenses, en allant dans le menu "Photos et Liens" et "Galeries photos".

Déjà paru précédemment

Palmarès de l'édition 2016 - Dimanche 14 Février

U17

  1. AS Brestoise
  2. RC Lesnevien
  3. Plouzané AC
  4. ES Plounéventer
  5. Landerneau FC
  6. GJ Le Folgoët Ploudaniel
  7. Esp Plouguerneau
  8. GJ Kersaint 4 Clochers

U15

  1. AS Brestoise
  2. Landerneau FC
  3. Esp Plouguerneau
  4. RC Lesnevien
  5. Plouzané AC
  6. ES Plounéventer
  7. GJ Le Folgoët Ploudaniel
  8. GJ Kersaint 4 Clochers

U11

  1. Plouzané AC
  2. Landerneau FC
  3. RC Lesnevien
  4. GJ Kersaint 4 Clochers
  5. AS Brestoise
  6. Esp Plouguerneau
  7. ESY Ploudaniel
  8. ES PLounéventer

Sportivité

  1. Landerneau FC

Challenge sur les 3 catégories

  1. AS Brestoise : 22 points
  2. Plouzané AC : 20 points
  3. Landerneau FC : 20 points
  4. RC Lesnevien : 19 points
  5. Esp Plouguerneau : 11 points
  6. ES Plounéventer : 9 points
  7. GJ Kersaint 4 Clochers : 7 points
  8. GJ Le Folg Ploudaniel + ESY Ploudaniel : 7 points

Résultats de la Phase Finale

U11 Demi-Finales

  • Landerneau FC bat RC Lesnevien : 1 à 1 - TAB : 4 à 3
  • Plouzané AC bat GJ Kersaint 4 Clochers : 1 à 0

U15 Demi-Finales

  • AS Brestoise bat Esp Plouguerneau : 3 à 1
  • Landerneau FC bat RC Lesnevien : 2 à 0

U17 Demi-Finales

  • AS Brestoise bat Plouzané AC : 3 à 0
  • RC Lesnevien bat ES Plounéventer : 2 à 1

U11 Finale

  • Plouzané AC bat Landerneau FC : 4 à 0

U15 Finale

  • AS Brestoise bat Landerneau FC : 0 à 0 - TAB : 2 à 1

U17 Finale

  • AS Brestoise bat RC Lesnevien : 1 à 0

Commentaires

GJ Bodilis Haut Léon / GJ U15-A environ 4 heures
3-0
GJ U15-A / US Rochoise environ 4 heures
GJ U15-A / US Rochoise et 6 autres : résumés des matchs environ 4 heures
1-0
GJ U17-B / GJ Côte Léonarde B environ 4 heures
2-3
AS Brestoise C / GJ U17-A environ 4 heures
F
Gars du Reun B / GJ U19 environ 4 heures
2-0
Seniors Loisirs + FCD / AS PLOUVIEN environ 4 heures
1-1
FC Côtes Légendes B / Seniors C environ 4 heures
2-2
Landi FC B / Seniors B environ 4 heures
5-0
PLOUZANE AC B / Seniors A environ 4 heures
1-4
EF Plougourvest / GJ U17-B 6 jours
EF Plougourvest / GJ U17-B : résumé du match 6 jours
Les U9 en tournoi à Valenciennes et Ecole de Foot : Fin du stage de Pâques 9 jours
Stage de Pâques 2017 9 jours
Stage de Pâques 2017 : nouvelles photos 9 jours

Aucun événement