Les U17 ont enfin joué contre Plouguerneau

9 février 2014 - 19:28

Les U17 jouaient ce jour le match de la 4ème journée du groupe B de D3, contre l'Esp Plouguerneau - B

Prévu initialement le Samedi 2 Novembre, ce match de la 4ème Journée du Groupe B de D3 avait été reporté à la demande de Plouguerneau, qui n'avait pas un effectif suffisant pour jouer ce match.

Dès lors, ce fut une suite très longue de report de ce match et il fallait le jouer car il pouvait permettre, en cas de victoire, une accesssion en division supérieure, grâce à une 2ème place du groupe.

2ème programmation : Samedi 21/12/2013 : Reporté pour cause d'arrêté municipal à Ploudaniel

3ème programmation : Samedi 11/01/2014 : Reporté pour cause d'arrêté municipal à Ploudaniel


4ème programmation : Samedi 18/01/2014 : Reporté pour cause d'arrêté municipal à Ploudaniel


5ème programmation : Samedi 25/01/2014 : Reporté pour report général Ligue et District ( alors que le match était prévu à Plouvien, le Samedi matin )


6ème programmation : Samedi 01/02/2014 : Reporté pour cause d'arrêté municipal à Ploudaniel


7ème programmation : Vendredi 07/02/2014 à 19 H 00 : Reporté pour terrain impraticable et pluies incessantes. Un arrêté municipal interdisait l'utilisation des terrains à partir du samedi matin.


8ème programmation : Dimanche 09/02/2014, à 10 H 00, sur le Terrain Synthétique de l'AS Plouvien. Le match a pu se dérouler normalement et a vu la victoire de Ploudaniel, sur le score de 5 à 3.

La Commission des Jeunes du District 29N doit se réunir ce Mardi 11 Février, pour composer les groupes de championnat de la Phase 2.

Ploudaniel finit 2ème du groupe, derrière le Stade Plabennecois - B.

Attendons la parution des groupes du nouveau championnat.



Commentaires

GJ Bodilis Haut Léon / GJ U15-A environ 10 heures
3-0
GJ U15-A / US Rochoise environ 10 heures
GJ U15-A / US Rochoise et 6 autres : résumés des matchs environ 10 heures
1-0
GJ U17-B / GJ Côte Léonarde B environ 10 heures
2-3
AS Brestoise C / GJ U17-A environ 10 heures
F
Gars du Reun B / GJ U19 environ 10 heures
2-0
Seniors Loisirs + FCD / AS PLOUVIEN environ 10 heures
1-1
FC Côtes Légendes B / Seniors C environ 10 heures
2-2
Landi FC B / Seniors B environ 10 heures
5-0
PLOUZANE AC B / Seniors A environ 10 heures
1-4
EF Plougourvest / GJ U17-B 7 jours
EF Plougourvest / GJ U17-B : résumé du match 7 jours
Les U9 en tournoi à Valenciennes et Ecole de Foot : Fin du stage de Pâques 10 jours
Stage de Pâques 2017 10 jours
Stage de Pâques 2017 : nouvelles photos 10 jours

Aucun événement