10 avril 2012 à 18:00
Tournoi de Pâques - 23ème Edition
Ploudaniel a remporté le tournoi U13, le RC Lesnevien le tournoi U11 et le Challenge général
Le Tournoi de Pâques s'est déroulé, ce Lundi, heureusement en Salle, car les trombes d'eau, tombées surtout en fin d'après-midi, nous auraient certainement obligés à interrompre le Tournoi.
Résultats
- Classement des Poules U13
- Poule A
- CND Le Folgoët
- ESY Ploudaniel
- ASPTT Brest
- Gars du Reun
- Poule B
- Esp Plouguerneau
- RC Lesnevien
- EA Saint-Renan
- Landerneau FC
- Poule A
- Classement des Poules U11
- Poule A
- RC Lesnevien
- Landerneau FC
- ASPTT Brest
- ESY Ploudaniel
- Poule B
- Esp Plouguerneau
- Gars du Reun
- EA Saint-Renan
- CND Le Folgoët
- Poule A
- Phase Finlae U13
- Demi-Finales
- CND Le Folgoët bat RC Lesnevien : 1 à 0
- ESY Ploudaniel bat Esp Plouguerneau : 1 à 1 TAB : 3 à 2
- 3è et 4è places
- Esp Plouguerneau bat RC Lesnevien : 2 à 0
- Finale
- ESY Ploudaniel bat CND Le Folgoët : 0 à 0 TAB : 4 à 3
- Demi-Finales
- Phase Finale U11
- Demi-Finales
- RC Lesnevien bat Gars du Reun : 1 à 0
- Landerneau FC bat Esp Plouguerneau : 3 à 0
- 3è et 4è places
- Esp Plouguerneau bat Gars du Reun : 0 à 0 TAB : 4 à 3
- Finale
- RC Lesnevien bat Landerneau FC : 0 à 0 TAB : 3 à 2
- Demi-Finales
- Classement du Challenge Général
- RC Lesnevien : 19 points
- Esp Plouguerneau : 16 points
- ESY Ploudaniel : 14 points
- Classement de la Sportivité
- Gars du Reun
- Landerneau FC
- Esp Plouguerneau
- Quelques chiffres
- 57 buts marqués en 36 rencontres
- 29 buts marqués en U13
- 28 buts marqués en U11
Déjà paru précédemment
Le tournoi mettra aux prises 8 clubs, représentés dans les 2 catégories U13 et U11.
Voici la composition des groupes :
- U13
- Groupe A
- ESY Ploudaniel
- ASPTT Brest
- CND Le Folgoët
- Gars du Reun
- Groupe B
- RC Lesnevien
- Landerneau FC
- Esp Plouguerneau
- EA Saint-Renan
- Groupe A
- U11
- Groupe A
- RC Lesnevien
- ASPTT Brest
- Landerneau FC
- ESY Ploudaniel
- Groupe B
- Esp Plouguerneau
- Gars du Reun
- EA Saint-Renan
- CND Le Folgoët
- Groupe A
Phase Eliminatoire : de 13 H 00 à 17 H 00
Matchs de classement pour les 3è et 4è de chaque groupe : de 17 H 00 à 17 H 40
Demi-Finales : de 17 H 40 à 18 H 20
Matchs pour la 3ème place : de 18 H 20 à 18 H 40
Finales : de 18 H 40 à 19 H 00
Un challenge récompensera le meilleur club sur les 2 catégories.
Commentaires