Tournoi de Pâques - Les résultats

26 avril 2011 - 20:00

Bon comportement des 7 équipes Ploudaniéloises

Voici les résultats de cette 22ème édition :

  • Tournoi U13
    • Demi-Finales
      • SC Lannilis bat Landerneau FC : 4 à 0
      • ESY Ploudaniel - 1 bat ESY Ploudaniel - 2 : 2 à 1
    • Finale : SC Lannilis bat ESY Ploudaniel-1 : 1 à 0
    • Classement :
      • VAINQUEUR : SC Lannilis
      • 2ème : ESY Ploudaniel - 1
      • 3ème : ESY Ploudaniel - 2
      • 4ème : Landerneau FC
  • Tournoi U11
    • Demi-Finales 
      • Landerneau FC bat ESY Ploudaniel - 2 : 3 à 0
      • RC Lesnevien bat ESY Ploudaniel - 1 : 1 à 0
    • Finale : RC Lesnevien bat Landerneau FC : 2 à 1
    • Classement :
      • VAINQUEUR : RC Lesnevien
      • 2ème : Landerneau FC
      • 3ème : ESY Ploudaniel - 2
      • 4ème : ESY Ploudaniel - 1
  • Rassemblement U9
    • Matchs : Gars du Reun et Stade Plabennecois : vainqueurs de leur poule
      • ESY Ploudaniel - 1 : 5ème ex-aequo
      • ESY Ploudaniel - 2 : 4ème 
    • Jeux ( Parcours chronométré )
      • 1er : Gars du Reun
      • 2ème : Landerneau FC - 1
      • 5ème : ESY Ploudaniel - 1
      • 8ème : ESY Ploudaniel - 2  
  • Challenge général sur les 3 catégories
    • 1er : RC Lesnevien : 19,5 points
    • 2ème : SC Lannilis : 19,0 points
    • 3ème : Landerneau FC : 18,0 points
    • 4ème : ESY Ploudaniel - 1 : 17,0 points
    • 5ème : ESY Ploudaniel - 2 : 15,0 points
    • 6ème : Gars du Reun : 13,0 points

Déjà paru précédemment

La 22ème Edition du Tournoi de Pâques de Football en Salle, se déroulera Lundi prochain, 25 Avril 2011, à la Salle de Coatdaniel, à partir de 11 H 00.

3 catégories y sont représentées : les U13 et les U11 en tournoi, les U9 en rassemblement.

Pour les U13 et U11, 8 équipes sont réparties en 2 groupes de 4 équipes. Les équipes classées 1ère et 2ème de chaque groupe sont qualifiées pour les Demi-Finales.

Pour les U9, un tournoi et une épreuve de jeux ( parcours chronométré et jonglages ) participent, pour moitié chacun, dans le résultats de la catégorie.

Poules de qualification de 11 H 00 à 17 H 00

Phase Finale ( Demi-Finales et Finales U13 et U11 + matchs de classement U9 ) de 17 H 00 à 19 H 00.

Le Challenge Général sur les 3 catégories a été remporté, en 2010, par l'ESY Ploudaniel -1.  

Voici la constitution des groupes :

  • U13
    • Groupe A
      • ESY Ploudaniel 1
      • SC Lannilis
      • Stade Plabennecois
      • Esp Plouguerneau
    • Groupe B
      • Landerneau FC
      • Gars du Reun
      • RC Lesnevien
      • ESY Ploudaniel  2
  • U11
    • Groupe A
      • Landerneau FC
      • SC Lannilis
      • Gars du Reun
      • ESY Ploudaniel  1
    • Groupe B
      • RC Lesnevien
      • Esp Plouguerneau
      • ESY Ploudaniel  2
      • X  ( Forfait de Plabennec )
  • U9
    • Groupe A
      • Stade Plabennecois
      • RC Lesnevien
      • ESY Ploudaniel  1
      • Landerneau FC  1
    • Groupe B
      • Landerneau FC  2
      • ESY Ploudaniel  2
      • SC Lannilis
      • Gars du Reun

Commentaires

déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
18:30
Salle Coatdaniel - Tournoi Préliminaire U13
déc.
18:30
Salle Coatdaniel - Tournoi Préliminaire Seniors