28 décembre 2009 à 12:00
Tournoi de Noël : les résultats
Tournoi de Noël - Le Tournoi Final de ce Dimanche 27 a été remporté par Montgermont en Seniors et Le Folgoët en U13
Soirées Préliminaires
- Lundi 21 Décembre
- De 18 H 30 à 20 H 30
- U13 - Groupe A :
- 1er : ESY Ploudaniel-1, qualifiée,
- 2ème : PL Bergot : qualifiée,
- 3ème : SP Plouescat : qualifiée ( 1er des 3èmes )
- 4ème : ES Mignonne : éliminée
- U13 - Groupe B :
- 1er : AS Plouvien, qualifiée,
- 2ème : AS Sizun / Le Tréhou, qualifiée,
- 3ème : Etoile Saint-Roger : éliminée,
- 4ème : SP Milizac : éliminée
- U13 - Groupe A :
- De 20 H 30 à 22 H 30
- Seniors - Groupe A :
- 1er : Légion St-Pierre ( DHR ), qualifiée,
- 2ème : AS Sizun Le Tréhou ( D1 ), qualifiée ( 3è des 2è ),
- 3ème : CND Le Folgoët ( D1 ) : éliminée
- 4ème : FC Saint-Méen ( D4 ), éliminée
- Seniors - Groupe B :
- 1er : Landerneau FC-B ( D1 ), qualifiée
- 2ème : PL Bergot ( D1 ), éliminée
- 3ème : Esp Plouguerneau ( DHR ) : éliminée
- 4ème : ESY Ploudaniel-3 ( D3 ) : éliminée ( a remplacé le FC Iroise forfait ).
- Seniors - Groupe A :
- De 18 H 30 à 20 H 30
- Mardi 22 Décembre
- De 18 H 30 à 20 H 30
- U13 - Groupe C :
- 1er : Saint-Divy Sports, qualifiée,
- 2ème : ESY Ploudaniel-2,qualifiée,
- 3ème : FC Côtes des Légendes, éliminée,
- 4ème : Esp Plouguerneau, éliminée.
- U13 - Groupe D :
- 1er : FC Le Drennec, qualifiée,
- 2ème : Etoile Saint-Guénolé, qualifiée,
- 3ème : ESE Plouédern, qualifiée( 2ème des 3èmes )
- 4ème : AS Kersaint-Plabennec, éliminée
- U13 - Groupe C :
- De 20 H 30 à 22 H 30
- Seniors - Groupe C :
- 1er : AG Plouvorn-B ( DHR ), qualifiée,
- 2ème : ES Mignonne ( D1 ), qualifiée ( 2è des 2èmes ),
- 3ème : FC Côtes Légendes ( D1 ), éliminée,
- 4ème : ESE Plouédern( D3 ), éliminée
- Seniors - Groupe D :
- 1er : RC Lesnevien ( DHR ), qualifiée,
- 2ème : ES Locmaria ( D2 ), éliminée,
- 3ème : SP Milizac ( D1 ), éliminée
- 4ème : St-Divy Sports ( D1 ), éliminée.
- Seniors - Groupe C :
- De 18 H 30 à 20 H 30
- Mercredi 23 Décembre
- De 19 H 30 à 22 H 30
- Seniors - Groupe E :
- 1er : ASPTT Brest ( DHR ), qualifiée
- 2ème : ES Plounéventer ( D2 ), éliminée
- 3ème : AS Berven-Plouzévédé ( PH ), éliminée
- 4ème : FC Le Drennec, éliminée
- Seniors - Groupe F :
- 1er : FC Lanh / Plounevez ( PH ), qualifiée,
- 2ème : ESY Ploudaniel-2 ( D2 ), qualifiée ( 1er des 2èmes ),
- 3ème : ES Cranou Le Faou ( D2 ), éliminée,
- 4ème : AS PLouvien ( DHR ), éliminée
- Seniors - Groupe G :
- 1er : ESY Ploudaniel-1 ( PH ), qualifiée,
- 2ème : Etoile St-Roger ( PH ), éliminée
- 3ème : JS Saint-Thonan ( D2 ), éliminée
- 4ème : AS Kersaint-Plab ( D2 ), éliminée
- Seniors - Groupe E :
- De 19 H 30 à 22 H 30
TOURNOI PRELIMINAIRE
- Samedi 26 Décembre, de 11 H 00 à 19 H 30
- U13
- Groupe A :
- 1er : Saint-Divy Sports, qualifié
- 2ème : AS Sizun Le Tréhou, qualifié
- 3ème : ESY Ploudaniel-1, éliminé
- 4ème : SP Plouescat, éliminé
- 5ème : Etoile Saint-Guénolé, éliminé.
- Groupe B :
- 1er : AS Plouvien, qualifié
- 2ème : Pl Bergot, qualifié
- 3ème : FC Le Drennec, éliminé
- 4ème : ESE Plouédern , éliminé
- 5ème : ESY Ploudaniel-2, éliminé
- Groupe A :
- SENIORS
- Groupe A :
- 1er : ESY Ploudaniel - 1 ( PH ), qualifié
- 2ème : AG Plouvorn-B ( DHR ), qualifié
- 3ème : Légion Saint-Pierre ( DHR ), éliminé
- 4ème : FC Lanhouarneau / Plounevez ( PH ), éliminé
- 5ème : AS Sizun / Le Tréhou( D1 ), éliminé
- Groupe B :
- 1er : ASPTT Brest ( DHR ) , qualifié
- 2ème : RC Lesnevien ( DHR ), qualifié
- 3ème : ES MIgnonne ( D1 ), éliminé
- 4ème : Landerneau FC-B ( D1 ), éliminé
- 5ème : ESY Ploudaniel - 2 ( D2 ), éliminé
- Groupe A :
- DEMI-FINALES
- U13
- Saint-Divy Sports bat PL Bergot : 7 à 0
- AS Plouvien bat AS Sizun Le Tréhou : 5 à 3
- SENIORS
- ESY Ploudaniel - 1 bat RC Lesnevien : 3 à 2
- AG Plouvorn - B bat ASPTT Brest : 1 à 0
- U13
- FINALES
- U13 : Saint-Divy Sports bat AS PLouvien : 3 à 2
- SENIORS : AG Plouvorn-B bat ESY Ploudaniel-1 : 3 à 2
- U13
TOURNOI FINAL
- Dimanche 27 Décembre, de 11 H 00 à 19 H 30
- U13
- Groupe A :
- 1er : Plouzané AC, qualifié
- 2ème : CND Le Folgoët, qualifié
- 3ème : AS Plouvien , éliminé
- 4ème : PL Bergot, éliminé
- 5ème : RC Lesnevien, éliminé
- Groupe B :
- 1er : Landerneau FC, qualifié
- 2ème : Saint-Divy Sports, qualifié
- 3ème : AS Sizun / Le Tréhou, éliminé
- 4ème : Stade Brestois 29, éliminé
- 5ème : EA Saint-Renan, éliminé
- Groupe A :
- SENIORS
- Groupe A :
- 1er : Stade Plabennecois-B ( DSE ), qualifié
- 2ème : EA Saint-Renan ( DSR ), qualifié
- 3ème : RC Lesnevien ( DHR ), éliminé
- 4ème : AG Plouvorn-B ( DHR ), éliminé
- 5ème : Plouzané AC ( DSE ), éliminé
- Groupe B :
- 1er : Stade Brestois-C ( DH ), qualifié
- 2ème : US Montgermont ( DSE ), qualifié
- 3ème : ESY Ploudaniel-1 ( PH ), éliminé
- 4ème : US Cléder ( DSR ), éliminé
- 5ème : ASPTT Brest ( DHR ), éliminé
- Groupe A :
- DEMI-FINALES
- U13
- Plouzané AC bat Saint-Divy Sports : 3 à 1
- CND Le Folgoët bat Landerneau FC : 3 à 2
- SENIORS
- US Montgermont bat Stade Plabennecois-B : 5 à 0
- EA Saint-Renan bat Stade Brestois-C : 3 à 2
- U13
- FINALES
- U13 : CND Le Folgoët bat Plouzané AC : 1 à 1 - TAB : 4 à 2
- SENIORS : US Montgermont bat EA Saint(Renan : 3 à 2 après prolongation
- U13
Commentaires