Tournoi de Noël : les résultats

28 décembre 2009 - 12:00

Tournoi de Noël - Le Tournoi Final de ce Dimanche 27 a été remporté par Montgermont en Seniors et Le Folgoët en U13

Soirées Préliminaires

  • Lundi 21 Décembre
    • De 18 H 30 à 20 H 30
      • U13 - Groupe A :
        • 1er    : ESY Ploudaniel-1, qualifiée,
        • 2ème : PL Bergot : qualifiée,
        • 3ème : SP Plouescat : qualifiée ( 1er des 3èmes )
        • 4ème : ES Mignonne : éliminée
      • U13 - Groupe B :
        • 1er     : AS Plouvien, qualifiée,
        • 2ème : AS Sizun / Le Tréhou, qualifiée,
        • 3ème : Etoile Saint-Roger : éliminée,
        • 4ème : SP Milizac : éliminée
    • De 20 H 30 à 22 H 30
      • Seniors - Groupe A :
        • 1er     : Légion St-Pierre ( DHR ), qualifiée,
        • 2ème : AS Sizun Le Tréhou ( D1 ), qualifiée ( 3è des 2è ),
        • 3ème : CND Le Folgoët ( D1 ) : éliminée
        • 4ème : FC Saint-Méen ( D4 ), éliminée
      • Seniors - Groupe B :
        • 1er     : Landerneau FC-B ( D1 ), qualifiée
        • 2ème : PL Bergot ( D1 ), éliminée
        • 3ème : Esp Plouguerneau ( DHR ) : éliminée
        • 4ème : ESY Ploudaniel-3 ( D3 ) : éliminée ( a remplacé le FC Iroise forfait ).
  • Mardi 22 Décembre
    • De 18 H 30 à 20 H 30
      • U13 - Groupe C :
        • 1er    : Saint-Divy Sports, qualifiée,
        • 2ème : ESY Ploudaniel-2,qualifiée,
        • 3ème : FC Côtes des Légendes, éliminée,
        • 4ème : Esp Plouguerneau, éliminée.
      • U13 - Groupe D :
        • 1er     : FC Le Drennec, qualifiée,
        • 2ème : Etoile Saint-Guénolé, qualifiée,
        • 3ème : ESE Plouédern, qualifiée( 2ème des 3èmes )
        • 4ème : AS Kersaint-Plabennec, éliminée 
    • De 20 H 30 à 22 H 30
      • Seniors - Groupe C :
        • 1er     : AG Plouvorn-B ( DHR ), qualifiée,
        • 2ème : ES Mignonne ( D1 ), qualifiée ( 2è des 2èmes ),
        • 3ème : FC Côtes Légendes ( D1 ), éliminée, 
        • 4ème : ESE Plouédern( D3 ), éliminée
      • Seniors - Groupe D :
        • 1er     : RC Lesnevien ( DHR ), qualifiée,
        • 2ème : ES Locmaria ( D2 ), éliminée,
        • 3ème : SP Milizac ( D1 ), éliminée
        • 4ème : St-Divy Sports ( D1 ), éliminée.
  • Mercredi 23 Décembre
    • De 19 H 30 à 22 H 30
      • Seniors - Groupe E :
        • 1er     : ASPTT Brest ( DHR ),  qualifiée
        • 2ème : ES Plounéventer ( D2 ), éliminée
        • 3ème : AS Berven-Plouzévédé ( PH ), éliminée
        • 4ème : FC Le Drennec, éliminée
      • Seniors - Groupe F :
        • 1er     : FC Lanh / Plounevez ( PH ), qualifiée,
        • 2ème : ESY Ploudaniel-2 ( D2 ), qualifiée ( 1er des 2èmes ),
        • 3ème : ES Cranou Le Faou ( D2 ), éliminée,
        • 4ème : AS PLouvien ( DHR ), éliminée
      • Seniors - Groupe G :
        • 1er     : ESY Ploudaniel-1 ( PH ), qualifiée,
        • 2ème : Etoile St-Roger ( PH ), éliminée 
        • 3ème : JS Saint-Thonan ( D2 ), éliminée
        • 4ème : AS Kersaint-Plab ( D2 ), éliminée 

TOURNOI PRELIMINAIRE

  • Samedi 26 Décembre, de 11 H 00 à 19 H 30 
    • U13
      • Groupe A :
        • 1er : Saint-Divy Sports, qualifié
        • 2ème : AS Sizun Le Tréhou, qualifié
        • 3ème : ESY Ploudaniel-1, éliminé
        • 4ème : SP Plouescat, éliminé
        • 5ème : Etoile Saint-Guénolé, éliminé. 
      • Groupe B :
        • 1er : AS Plouvien, qualifié
        • 2ème : Pl Bergot, qualifié
        • 3ème : FC Le Drennec, éliminé
        • 4ème : ESE Plouédern , éliminé
        • 5ème : ESY Ploudaniel-2, éliminé
    • SENIORS
      • Groupe A :
        • 1er : ESY  Ploudaniel - 1  ( PH ), qualifié
        • 2ème : AG Plouvorn-B ( DHR ), qualifié
        • 3ème : Légion Saint-Pierre ( DHR ), éliminé
        • 4ème : FC Lanhouarneau / Plounevez  ( PH ), éliminé
        • 5ème : AS  Sizun / Le Tréhou( D1 ), éliminé
      • Groupe B :
        • 1er : ASPTT Brest  ( DHR ) , qualifié
        • 2ème : RC Lesnevien ( DHR ), qualifié  
        • 3ème : ES MIgnonne  ( D1 ), éliminé 
        • 4ème : Landerneau FC-B ( D1 ), éliminé
        • 5ème : ESY Ploudaniel - 2  ( D2 ), éliminé
    • DEMI-FINALES
      • U13
        • Saint-Divy Sports bat PL Bergot : 7 à 0
        • AS Plouvien bat AS Sizun Le Tréhou : 5 à 3
      • SENIORS
        • ESY Ploudaniel - 1 bat RC Lesnevien : 3 à 2
        • AG Plouvorn - B bat ASPTT  Brest : 1 à 0
    • FINALES
      • U13 : Saint-Divy Sports bat AS PLouvien : 3 à 2
      • SENIORS : AG Plouvorn-B bat ESY Ploudaniel-1 : 3 à 2

 TOURNOI FINAL

  •  Dimanche 27 Décembre, de 11 H 00 à 19 H 30 
    • U13
      • Groupe A :
        • 1er    : Plouzané AC, qualifié
        • 2ème : CND Le Folgoët, qualifié
        • 3ème : AS Plouvien , éliminé
        • 4ème : PL Bergot, éliminé
        • 5ème : RC Lesnevien, éliminé
      • Groupe B :
        • 1er     : Landerneau FC, qualifié
        • 2ème : Saint-Divy Sports, qualifié
        • 3ème : AS Sizun / Le Tréhou, éliminé
        • 4ème : Stade Brestois 29, éliminé 
        • 5ème : EA Saint-Renan, éliminé
    • SENIORS
      • Groupe A :
        • 1er    : Stade Plabennecois-B ( DSE ), qualifié
        • 2ème : EA Saint-Renan ( DSR ), qualifié 
        • 3ème : RC Lesnevien ( DHR ), éliminé
        • 4ème : AG Plouvorn-B ( DHR ), éliminé
        • 5ème : Plouzané AC ( DSE ), éliminé
      • Groupe B :
        • 1er    : Stade Brestois-C ( DH ), qualifié
        • 2ème : US Montgermont ( DSE ), qualifié 
        • 3ème : ESY Ploudaniel-1 ( PH ), éliminé
        • 4ème : US Cléder ( DSR ), éliminé 
        • 5ème : ASPTT Brest ( DHR ), éliminé
    • DEMI-FINALES
      • U13
        • Plouzané AC bat Saint-Divy Sports : 3 à 1
        • CND Le Folgoët bat Landerneau FC : 3 à 2
      • SENIORS
        • US Montgermont  bat Stade Plabennecois-B : 5 à 0
        • EA Saint-Renan bat Stade Brestois-C : 3 à 2
    • FINALES
      • U13 : CND Le Folgoët bat Plouzané AC : 1 à 1 - TAB : 4 à 2
      • SENIORS : US Montgermont bat EA Saint(Renan : 3 à 2 après prolongation

 

Commentaires

déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
18:30
Salle Coatdaniel - Tournoi Préliminaire U13
déc.
18:30
Salle Coatdaniel - Tournoi Préliminaire Seniors