PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

La rubrique "Histoire" mise à jour à fin 2016-2017 

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à la fin de la saison 2016-2017 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2016-2017
  • Bilan de la saison 2016-2017 : 25 tableaux
  • Bilan des 38 saisons depuis la saison 1979-1980 : 7 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 55 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 40 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 47033 buts depuis 38 saisons ) : 6 tableaux
  •  NOUVEAU  : La période "Bruno LE BIHAN" : 2 tableaux
  •  NOUVEAU  : Participation Matchs Seniors - 12 saisons : 5 tableaux
  •  NOUVEAU  : Buteurs : bilan individuel par joueur : 59 tableaux

Planning des événements à venir

Samedi 21 Octobre 2017

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Saint-Martin ( Championnat - J04 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à domicile, contre le GJ Kernic Lanhouarneau ( Coupe de District - 2ème match de poule ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur ( à Plouescat ), contre le GJ Kernic Lanhouarneau ( Coupe de District - 2ème match de poule ) - RV à 13 H 30 à Ploudaniel
  • GJ U15-B : à définir
  • U11-U10 : Repos
  • U9-U8 : Repos
  • U7-U6 : Repos

Dimanche 22 Octobre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur, contre le FC Relecq-Kerhuon ( Coupe du Conseil Départemental - 4ème tour ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Sizun Le Tréhou ( Coupe de District Loisirs - 3ème et dernier match de poule ) - RV à 08 H 30

Lundi 23 Octobre 2017

  • U9 à U6 : Stage de 10 H 00 à 11 H 45 et de 14 H 00 à 16 H 00 - Accueil des joueurs dès 08 H 00 et jusqu'à 17 H 00 / Apporter pique-nique - Boisson offerte par le club

Mardi 24 Octobre 2017

  • U9 à U6 : Stage de 10 H 00 à 11 H 45 et de 14 H 00 à 16 H 00 - Accueil des joueurs dès 08 H 00 et jusqu'à 17 H 00 / Repas chaus à midi ( 10 EUR par joueur - 5 EUR pour le 2ème joueur d'une même famille ) 

Mercredi 25 Octobre 2017

  • U9 à U6 : Stage de 10 H 00 à 11 H 45 et de 14 H 00 à 16 H 00 - Accueil des joueurs dès 08 H 00 et jusqu'à 17 H 00 / Apporter pique-nique - Boisson offerte par le club

Samedi 28 Octobre 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à 15 H 30, au Folgoët, contre le Stade Plabennecois - C ( Championnat - J04 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • U11-U10 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir
  • Choucroute du Comité de Jumelage ( voir le lien suivant Repas alsacien.pdf )

Dimanche 29 Octobre 2017

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre le RC Lesnevien ( Championnat - J05 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre le RC Lesnevien - B ( Championnat - J05 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre les CND Le Folgoët - C ( Championnat - J05 ) - RV à 12 H 15
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le FC Saint-Méen ( Championat - J05 ) - RV à 08 H 30

Lundi 30 Octobre 2017

  • U11 et U10 : Stage de 10 H 00 à 11 H 45 et de 14 H 00 à 16 H 00 - Accueil des joueurs dès 08 H 00 et jusqu'à 17 H 00 / Apporter pique-nique - Boisson offerte par le club

Mardi 31 Octobre 2017

  • U11 et U10 : Stage de 10 H 00 à 11 H 45 et de 14 H 00 à 16 H 00 - Accueil des joueurs dès 08 H 00 et jusqu'à 17 H 00 / Repas chaus à midi ( 10 EUR par joueur - 5 EUR pour le 2ème joueur d'une même famille )

Jeudi 2 Novembre 2017

  • U11 et U10 : Stage de 10 H 00 à 11 H 45 et de 14 H 00 à 16 H 00 - Accueil des joueurs dès 08 H 00 et jusqu'à 17 H 00 / Apporter pique-nique - Boisson offerte par le club

Samedi 4 Novembre 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11 1 et 2 : Heure et lieu à définir - Match contre le RC Lesnevien 1 et 2 ( Amical )
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 5 Novembre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur, contre les GSY Bourg-Blanc ( Championnat - J06 ) - RV à 13 H 15
  • Seniors B : à 13 H 00, à l'extérieur, contre les CND Le Folgoët - B ( Championnat - J06 ) - RV à 11 H 15
  • Seniors C : à 13 H 00, à l'extérieur, contre l'US Cléder - C ( Championnat - J06 ) - RV à 11 H 00
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre les CND Le Folgoët ( Championat - J06 ) - RV à 09 H 00

Samedi 11 Novembre 2017

  • GJ U19 : à 14 H 30, à Ploudaniel, contre le GJ Horn Plouénan ( Championnat - J05 ) - RV à 13 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre Landi FC ( Championnat - J04 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Horn Plouénan ( Championnat - J04 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, au Folgoët, contre le GJ Rade Mignonne - C ( Championnat - J05 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • U11-U10 : à définir
  • U9 1. Juventus : à 14 H 00, à Kernilis, contre l'Hermine Kernilis - 1, le RC Lesnevien - 1 et Saint-Divy Sports - 1 ( Plateau N° 2 ) - RV à 13 H 00
  • U9 2. AS Roma: à 14 H 00, à Plounéour ou Kerlouan, contre le FC Côte des Légendes, l'ES Guissény-1 et la JS St-Thonan-1 ( Plateau N° 2 ) - RV à 13 H 00
  • U9 1. Juventus : à 14 H 00, à Kernilis, contre l'Hermine Kernilis - 2, le RC Lesnevien - 3 et l'AS Berven-3 ( Plateau N° 2 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 12 Novembre 2017

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Sen-Loisirs : à définir

Samedi 18 Novembre 2017

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le Stade Léonard ( Championnat - J06/01 ) - RV à 13 H 30 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre les Gars du Reun - B ( Championnat - J05 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre le Stade Plabennecois - B ( Championnat - J05 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, au Folgoët, contre le GJ Rives de l'Elorn - B ( Championnat - J06 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • U11-U10 : à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U9 2. AS Roma: à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U7-U6 : à 14 H 00, au Drennec ( Plateau N° 2 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 19 Novembre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre Bodilis Plougar FC ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre Bodilis Plougar FC - B ( Championnat - J07 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre la SP Plouescat - B ( Championnat - J07 ) - RV à 11 H 45
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Landéda ( Championnat - J07 ) - RV à 08 H 30

Samedi 25 Novembre 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre l'AS Saint-Martin - B ( Coupe de District - 3ème match de poule ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Kerlouan 3 Baies - A ( Coupe de District - 3ème match de poule ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à définir
  • U11-U10 : à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U9 2. AS Roma: à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 26 Novembre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'AG Plouvorn ( Championnat - J08 ) - RV à 13 H 15
  • Seniors B : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Sizun Le Tréhou ( Championnat - J08 ) - RV à 13 H 15
  • Seniors C : à 13 H 00, à l'extérieur, contre l'ES Guissény - B ( Championnat - J08 ) - RV à 11 H 30
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre Brest A.Bibus ( Championnat - J08 ) - RV à 09 H 00

Samedi 2 Décembre 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à 15 H 30, au Folgoët, contre la GJ Lambézellec - B ( Championnat - J07 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • U11-U10 : à définir
  • U9 1. Juventus : à 14 H 00, à Plouescat, contre la SP Plouescat - 1, US Cléder - 1 et FC Côte Légendes - 1 ( Plateau N° 3 ) - RV à 13 H 00
  • U9 2. AS Roma: à 14 H 00, à Plabennec, contre le Stade Plabennecois - 2, Bodilis Plougar FC - 1 et Hermine Kernilis - 1  ( Plateau N° 3 ) - RV à 13 H 00
  • U9 1. Juventus : à 14 H 00, à Plouescat, contre la SP Plouescat - 2, US Cléder - 2 et FC Côte Légendes - 2 ( Plateau N° 3 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 3 Décembre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre les Gars du Reun - B ( Championnat - J09 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre l'EF Plougourvest ( Championnat - J09 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre le FC Drennecois ( Championnat - J09 ) - RV à 11 H 45
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre Saint-Divy Sports ( Championnat - J09 ) - RV à 08 H 30

Samedi 9 Décembre 2017

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre les Gars du Reun - B ( Championnat - J07/02 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien - B ( Championnat - J06 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel ou au Folgoët
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Saint-Martin ( Championnat - J06 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët ou à Ploudaniel
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'US Rochoise ( Championnat - J08 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët ou à Ploudaniel
  • U11-U10 : à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U9 2. AS Roma: à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 10 Décembre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Brestoise ( Championnat - J10 ) - RV à 13 H 15
  • Seniors B : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'ES Plounéventer ( Championnat - J10 ) - RV à 13 H 15
  • Seniors C : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'US Saint-Servais St-Derrien ( Championnat - J10 ) - RV à 13 H 15
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre la JS Saint-Thonan ( Championnat - J10 ) - RV à 09 H 00

Samedi 16 Décembre 2017

  • GJ U19 : à 14 H 30, à Ploudaniel, contre le GJ Kersaint 4 Clochers ( Championnat - J08/03 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre le GJ Cranou Pont-de-Buis ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Bodilis Haut Léon ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis - B ( Championnat - J09 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • U11-U10 : à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U9 2. AS Roma: à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 17 Décembre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre l'US Cléder ( Championnat - J11 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre l'ESE Plouédern ( Championnat - J11 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'Hermine Kernilis - B ( Championnat - J11 ) - RV à 11 H 45
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - J11 ) - RV à 08 H 30

Mercredi 20 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : 1ère Soirée Eliminatoire : U13 de 18 H 30 à 20 H 30 et Seniors de 20 H 30 à 22 H 30

Jeudi 21 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : 2ème Soirée Eliminatoire : U13 de 18 H 30 à 20 H 30 et Seniors de 20 H 30 à 22 H 30

Vendredi 22 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : 3ème Soirée Eliminatoire : U13 de 18 H 30 à 20 H 30 et Seniors de 20 H 30 à 22 H 30

Mercredi 27 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : Tournoi Préliminaire U13 de 19 H 00 à 23 H 15

Jeudi 28 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : Tournoi Préliminaire Seniors de 19 H 00 à 23 H 15

Samedi 30 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : Tournoi Final Seniors et U13 de 11 H 00 à 20 H 00
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
18:30
Salle Coatdaniel - Tournoi Préliminaire U13
déc.
18:30
Salle Coatdaniel - Tournoi Préliminaire Seniors