PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

Intempéries de ce week-end

Samedi 9 Décembre 2017

  • GJ U15-A : Match reporté à l'AS Saint-Martin ( Arrêté municipal )

Dimanche 10 Décembre 2017

  • Seniors B : Match reporté à l'ES Plounéventer ( Arrêté municipal )

La rubrique "Histoire" mise à jour à fin 2016-2017 

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à la fin de la saison 2016-2017 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2016-2017
  • Bilan de la saison 2016-2017 : 25 tableaux
  • Bilan des 38 saisons depuis la saison 1979-1980 : 7 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 55 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 40 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 47033 buts depuis 38 saisons ) : 6 tableaux
  •  NOUVEAU  : La période "Bruno LE BIHAN" : 2 tableaux
  •  NOUVEAU  : Participation Matchs Seniors - 12 saisons : 5 tableaux
  •  NOUVEAU  : Buteurs : bilan individuel par joueur : 59 tableaux
  •  NOUVEAU  : La période "Cyril MORVAN" : 2 tableaux

Planning des événements à venir

Samedi 9 Décembre 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à 15 H 30, à l'extérieur ( Stade Georges Martin ), contre le RC Lesnevien - B ( Championnat - J06 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel ou au Folgoët
  • GJ U15-A : Match reporté ( Arrêté municipal à Saint-Martin ), contre l'AS Saint-Martin ( Championnat - J06 )
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'US Rochoise ( Championnat - J08 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • U11 1. Chelsea : à 10 H 30, à l'extérieur ( à Plougar ), contre le GJ Bodilis Haut-Léon - 1 ( Championnat - J5 sur 5 ) - RV à 09 H 15
  • U11 2. Tottenham : à 10 H 30, à l'extérieur ( à Plougar ), contre le GJ Bodilis Haut-Léon - 2 ( Championnat - J5 sur 5 ) - RV à 09 H 15
  • U9. Juventus : Repos
  • U9. AS Roma : Repos
  • U8. Napoli : Repos
  • U7-U6 : à 14 H 00, à domicile ( Plateau N° 3 ) - RV à 13 H 15

Dimanche 10 Décembre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur ( terrain synthétique ), contre l'AS Brestoise ( Championnat - J10 ) - RV à 13 H 15
  • Seniors B : Match reporté ( Arrêté municipal à Plounéventer ), à l'extérieur, contre l'ES Plounéventer ( Championnat - J10 )
  • Seniors C : à 15 H 00, à l'extérieur ( à Saint-Derrien ), contre l'US Saint-Servais St-Derrien ( Championnat - J10 ) - RV à 13 H 15
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre la JS Saint-Thonan ( Championnat - J10 ) - RV à 09 H 00

Samedi 16 Décembre 2017

  • GJ U19 : à 14 H 30, à Ploudaniel, contre le GJ Kersaint 4 Clochers ( Championnat - J08/03 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre le GJ Cranou Pont-de-Buis ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, à Saint-Vougay , contre le GJ Bodilis Haut Léon ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis - B ( Championnat - J09 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • U11-U10 : à définir
  • U9. Juventus : inter clubs à domicile (horaire à définir)
  • U9. AS Romainter clubs à domicile (horaire à définir)
  • U8. Napoli : inter clubs à domicile (horaire à définir)
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 17 Décembre 2017

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre l'US Cléder ( Championnat - J11 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre l'ESE Plouédern ( Championnat - J11 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'Hermine Kernilis - B ( Championnat - J11 ) - RV à 11 H 45
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - J11 ) - RV à 08 H 30

Mercredi 20 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : 1ère Soirée Eliminatoire : U13 de 18 H 30 à 20 H 30 et Seniors de 20 H 30 à 22 H 30

Jeudi 21 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : 2ème Soirée Eliminatoire : U13 de 18 H 30 à 20 H 30 et Seniors de 20 H 30 à 22 H 30

Vendredi 22 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : 3ème Soirée Eliminatoire : U13 de 18 H 30 à 20 H 30 et Seniors de 20 H 30 à 22 H 30

Samedi 23 Décembre 2017

  • U11 1. Chelsea : à 10 H 00, à Landivisiau ( Salle de Kerzourat ), contre AS St-Martin-1, Landerneau FC-1, GJ St-Thé Pont-Meur-1 et Landi FC-1 ( Challenge U11 Futsal Honneur - 1er Tour ) - Matchs à 10 H 00, 10 H 45, 11 H 15 et 11 H 45 - RV à 08 H 45
  • U11 2. Tottenham : à 09 H 30, à Plougar, contre Landerneau FC-2, GJ Bodilis Haut-Léon-2, Plougastel FC-2, SP PLouescat-2 et Landi FC-2 ( Challenge U11 Futsal Espoirs - 1er Tour ) - Matchs à 09 H 30, 10 H 15, 11 H 00, 11 H 45 et 12 H 30 - RV à 08 H 15

Mercredi 27 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : Tournoi Préliminaire U13 de 19 H 00 à 23 H 15

Jeudi 28 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : Tournoi Préliminaire Seniors de 19 H 00 à 23 H 15

Samedi 30 Décembre 2017

  • Tournoi de Noël : Tournoi Final Seniors et U13 de 11 H 00 à 20 H 00
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
19:00
Salle Coatdaniel - Eliminatoires U13 et Seniors
déc.
18:30
Salle Coatdaniel - Tournoi Préliminaire U13
déc.
18:30
Salle Coatdaniel - Tournoi Préliminaire Seniors