PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

Entraînement des U9-U8 et des U7-U6 de ce Mercredi 14/02 : annulé

 La rubrique "Histoire" mise à jour à fin 2016-2017 

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à la fin de la saison 2016-2017 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2016-2017
  • Bilan de la saison 2016-2017 : 25 tableaux
  • Bilan des 38 saisons depuis la saison 1979-1980 : 7 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 55 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 40 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 47033 buts depuis 38 saisons ) : 6 tableaux
  •  NOUVEAU  : La période "Bruno LE BIHAN" : 2 tableaux
  •  NOUVEAU  : Participation Matchs Seniors - 12 saisons : 5 tableaux
  •  NOUVEAU  : Buteurs : bilan individuel par joueur : 59 tableaux
  •  NOUVEAU  : La période "Cyril MORVAN" : 2 tableaux

Planning des événements à venir

Samedi 17 Février 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur ( Cavale Blanche N° 6 - Terrain en herbe ), contre l'ASPTT Brest- B ( Championnat - J12/2 - Nouveau calendrier ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 14 H 00, à l'extérieur ( Complexe de Lokournan-2 - Synthétique  ), contre l'EA Saint-Renan - B ( Championnat - J11/4 ) - RV à 12 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre l'Esp Plouguerneau ( Championnat - J12/03 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'Esp Plouguerneau - B ( Championnat - J13/4 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • U11 1. Chelsea : à 14 H 00, à l'extérieur ( à Kerlouan ), contre le GJ Kerlouan 3 Baies - 1 ( Championnat N° 8/3 ) - RV à 12 H 45
  • U11 2. Tottenham : à 14 H 00, à l'extérieur ( à Lanhouarneau ), contre le FC Lanh Plounevez - 3 ( Championnat N° 8/3 ) - RV à 12 H 45
  • U9 Juventus : à 14 H 00, à domicile, contre le Stade Plabenencois-2, FC Côte des Légendes-1, ES Plounéventer-1 et FC Drennecois-1 ( Plateau N° 6/3 ) - RV à 13 H 30
  • U9 AS Roma : à 14 H 00, à domicile, contre le Stade Plabenencois-3, AS Kersain-1, ES Guissény-1 et JS St-Thonan-1 ( Plateau N° 6/3 ) - RV à 13 H 30
  • U8 Napoli : à 14 H 00, à domicile, contre leGâs de Plouider-1, FC Côte des Légendes-2, ES Plounéventer-2 et FC Drennecois-3 ( Plateau N° 6/3 ) - RV à 13 H 30
  • U7-U6 : à 10 H 15, à domicile, avec St-Thonan et Le Drennec ( à confirmer ) - RV à 10 H 00

Dimanche 18 Février 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur ( Synthétique ), contre Plouzané AC - B ( Championnat - J14/3 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 30, à l'extérieur ( Synthétique ), contre les Gars du Reun - C ( Championnat - J14/3 ) - RV à 11 H 30
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur ( à Plounéour ),  contre le FC Côte des Légendes - B ( Championnat - J14/3 ) - RV à 11 H 30
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre la JS Saint-Thonan ( Coupe Loisir - 3ème tour ) - RV à 08 H 30

Vendredi 23 Février 2018

  • Repas des bénévoles et des partenaires, à partir de 19 H 00, à la Salle Brocéliande

Samedi 24 Février 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : Repos
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre le GJ Pointe St-Mathieu ( Challenge U15 - Tour 1 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 14 H 30, au Folgoët, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis - B ( Championnat - J10/1 - Match en retard du Samedi 20/01 ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11: à H ?, à l'extérieur ( Plougar)  - 2ème tour de coupe Futsal U11, Phase honneur principal, contre les Gas du reun  Guipavas 1 - Gj bodilis Haut léon 1 - Plougastel FC 1 - Plouzané AC 1 - SC Lannilis 1 - RV à ?
  • U10 : à H ?, a l'extérieur (guisseny) - 2ème tour de coupe Futsal U11, Phase espoir principal, contre l'AS Brestoise 2, ES Guisseny, FC Le relecq Kerhuon 2, GJ bodilis Haut léon 2 - Stade Plabennecois 2  - RV à ?
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 25 Février 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre la SP Milizac ( Championnat - J12/1 - Match en retard du Dimanche 21/01 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre le Stade Landernéen ( Championnat - J12/1 - Match en retard du Dimanche 21/01 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Saint-Vougay ( Championnat - J12/1 - Match en retard du Dimanche 21/01 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le Stade Plabennecois - 2 ( Championnat - J14/1 - Match en retard du Dimanche 21/01 ) - RV à 08 H 30

Samedi 3 Mars 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 4 Mars 2018

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C :
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'EF Plougourvest - B D3 ( Challenge de District - 1er Tour )
  • Seniors-Loisirs : à définir
  • Challenge des Espoirs - 23ème Edition - Catégories U17-U15-U11 - Salle Coatdaniel - de 10 H 00 à 18 H 00 - Participation de 8 équipes dans chaque catégorie

Samedi 10 Mars 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 11 Mars 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre Landi FC ( Championnat - J15/4 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'ES Lampaulaise ( Championnat - J15/4 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre la JS Saint-THonan - B ( Championnat - J15/4 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien  ( Championnat - J17/4 ) - RV à 08 H 30

Samedi 17 Mars 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Cavale Blanche ( Championnat - J13/3 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis ( Championnat - J12/5 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien ( Championnat - J13/04 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Rade Mignonne - C ( Championnat - J12/5 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • U11 Chelsea : à
  • définir
  • U11 Tottenham : à 14 H 00, à St-Divy, contre le GJ Kersaint 4 Clochers - 2  ( Championnat J6/1 - Match en retard du samedi 20/01 ) - RV à 12 H 45
  • U9 Juventus : à 14 H 00, au Folgoët, contre CND Le Folgoët-1, Stade Plabennecois-1, ES Guissény-1 et AS Kersaint-1 ( Plateau N° 7/4 ) - RV à 13 H 00
  • U9 AS Roma : à 14 H 00, à St-Divy, contre Saint-Divy Sports-1, Stade Plabennecois-2, ES Plounéventer-1 et Bodilis Plougar FC-1 ( Plateau N° 7/4 ) - RV à 13 H 00
  • U8 Napoli : à 14 H 00, au Folgoët, contre CND Le Folgoët-2, Stade Plabennecois-5, ES Guissény-2 et AS Kersaint-2 ( Plateau N° 7/4 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 18 Mars 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien ( Championnat - J16/5 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors B : à 13 H 30, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien - B ( Championnat - J16/5 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre les CND Le Folgoët - C ( Championnat - J16/5 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre le FC Saint-Méen  ( Championnat - J18/5 ) - RV à 09 H 00

Samedi 24 Mars 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à Ploudaniel, contre l'ES Locmaria ( Championnat - J14/4 ) - RV à 14 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre la Légion Saint-Pierre ( Championnat - J13/6/1 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre le GJ Lambézellec ( Championnat - J14/05 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis - B ( Championnat - J15/6/1 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • U11 1. Chelsea : à 10 H 30, à domicile, contre le GJ Kersaint 4 Clochers - 1 ( Championnat N° 9/4 ) - RV à 09 H 30
  • U11 2. Tottenham : à 10 H 30, à domicile, contre le GJ Bodilis Haut-Léon - 3 ( Championnat N° 9/4 ) - RV à 09 H 30
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à 14 H 00, à Plouider ( Plateau N° 6/3 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 25 Mars 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre les GSY Bourg-Blanc ( Championnat - J17/6 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre les CND Le Folgoët - B ( Championnat - J17/6 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'US Cléder -C ( Championnat - J17/6 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre les CND Le Folgoët  ( Championnat - J19/6 ) - RV à 08 H 30

Samedi 31 Mars 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11 : à définir
  • U9 Juventus : à 14 H 00, à Guissény, contre ES Guissény-1, Bodilis Plougar FC-1, SP Plouescat-1 et JS St-Thonan-1 ( Plateau N° 8/5 ) - RV à 13 H 00
  • U9 AS Roma : à 14 H 00, à Plabennec, contre Stade Plabennecois-2, CND Le Folgoët-1, FC Côte des Légendes-1 et FC Drennecois-1 ( Plateau N° 8/5 ) - RV à 13 H 00
  • U8 Napoli : à 14 H 00, à Plabennec, contre Stade Plabennecois-5, CND Le Folgoët-2, FC Côte des Légendes-2 et FC Drennecois-3 ( Plateau N° 8/5 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 1er Avril 2018

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Seniors-Loisirs : à définir

Samedi 7 Avril 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Plonéour-Lanvern ( Championnat - J15/5 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre le GJ Lambézellec ( Championnat - J14/7/2 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'ASSaint-Martin ( Championnat - J15/06 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 14 H 30, au Folgoët, contre le GJ Rives de l'Elorn - B ( Championnat - J16/7/2 ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à 14 H 00, à Lanhouarneau ( Plateau N° 7/4 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 8 Avril 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre Bodilis Plougar FC ( Championnat - J18/7 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 30, à l'extérieur, contre Bodilis Plougar FC - B ( Championnat - J18/7 ) - RV à 11 H 30
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre la SP Plouescat - B ( Championnat - J18/7 ) - RV à 11 H 30
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'AS Landéda ( Championnat - J20/7 ) - RV à 09 H 00

Samedi 14 Avril 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à Ploudaniel, contre les Arzerlliz Ploudalmézeau  ( Championnat - J16/6 ) - RV à 14 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AL Coataudon - B ( Championnat - J15/8/3 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Bodilis Haut-Léon ( Championnat - J13/04 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien - B ( Championnat - J17/8/3 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • U11 1. Chelsea : à 10 H 30 ( à valider ), à domicile, contre le FC Lanh Plounevez - 1 ( Championnat N° 10/5 ) - RV à 09 H 30
  • U11 2. Tottenham : à 10 H 30, à domicile, contre les CND Le Folgoët - 1 ( Championnat N° 10/5 ) - RV à 09 H 30
  • U9 Juventus : à 14 H 00, au Drennec, contre FC Drennecois-1, US Cléder-1, AS Kersaint-1 et ES Plounéventer-1 ( Plateau N° 9/6 ) - RV à 13 H 00
  • U9 AS Roma : à 14 H 00, à Plabennec, contre Stade Plabennecois-3, Bodilis Plougar FC-1, FC Lanh Plounevez-1 et ES Guissény-1  ( Plateau N° 9/6 ) - RV à 13 H 00
  • U8 Napoli : à 14 H 00, à Berven, contre AS Berven-Plouzévédé-1, Stade Plabennecois-4, ES Guissény-2 et FC Lanh Plounevez-2 ( Plateau N° 9/6 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 15 Avril 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'AG Plouvorn ( Championnat - J19/8 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'AS Sizun Le Tréhou ( Championnat - J19/8 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'ES Guissény - B ( Championnat - J19/8 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre Brest Bibus ( Championnat - J21/8 ) - RV à 08 H 30

Samedi 21 Avril 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11 1. Chelsea : à définir
  • U11 2. Tottenham : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à 14 H 00, au Folgoët ( Plateau N° 8/5 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 22 Avril 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre les Gars du Reun - B ( Championnat - J20/9 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'EF Plougourvest ( Championnat - J20/9 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors C : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Drennecois ( Championnat - J20/9 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre Saint-Divy Sports ( Championnat - J22/9 ) - RV à 09 H 00

Samedi 28 Avril 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11 1. Chelsea : à définir
  • U11 2. Tottenham : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 29 Avril 2018

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre la JS Saint-Thonan ( Championnat - J23/10 ) - RV à 08 H 30

Samedi 5 Mai 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Tréméven ( Championnat - J17/7 Dernière Journée ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre l'EA Saint-Renan - B ( Championnat - J16/9/4 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis ( Championnat - J14/05 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 14 H 30 ( à valider ), au Folgoët, contre l'Esp Plouguerneau - B ( Championnat - J18/9/4 ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11 1. Chelsea : à définir
  • U11 2. Tottenham : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 6 Mai 2018

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - J24/11 ) - RV à 09 H 00

Samedi 12 Mai 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11 1. Chelsea : à définir
  • U11 2. Tottenham : à définir
  • U9 Juventus : à 14 H 00, à Bodilis, contre Bodilis Plougar FC-1, RC Lesnevien-1, Stade Plabennecois-1 et Hermine Kernilis-1 ( Plateau N° 10/7 ) - RV à 13 H 00
  • U9 AS Roma : à 14 H 00, à Kersaint, contre AS Kersaint-1, ES Plounéventer-1, Stade Plabennecois-2 et JS St-Thonan-1 ( Plateau N° 10/7 ) - RV à 13 H 00
  • U8 Napoli : à 14 H 00, à Bodilis, contre Bodilis Plougar FC-2, RC Lesnevien-3, Stade Plabennecois-4 et Hermine Kernilis-2 ( Plateau N° 10/7 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 13 Mai 2018

  • Seniors A à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Brestoise ( Championnat - J21/10 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'ES Plounéventer ( Championnat - J21/10 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'US St-Servais - St-Derrien ( Championnat - J21/10 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Kersaint ( Championnat - J25/12 ) - RV à 08 H 30

Samedi 19 Mai 2018

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11 1. Chelsea : à définir
  • U11 2. Tottenham : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à 14 H 00, à Bodilis ( Dernier Plateau N° 9/6 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 20 Mai 2018

  • Seniors A à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'US Cléder ( Championnat - J22/11 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'US Cléder ( Championnat - J22/11 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'Hermine Kernilis - B ( Championnat - J22/11 ) - RV à 12 H 00
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'Esp Plouguerneau ( Championnat - J26/13 ) - RV à 09 H 00

Samedi 26 Mai 2018

  • GJ U19 : Exempt ( Championnat - J19/9 Dernière Journée )
  • GJ U17 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis ( Championnat - J17/10/5 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur ( à Guerlesquin ), contre le GJ Trégor Football ( Championnat - J18/09 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 14 H 30 ( à valider ), au Folgoët, contre le GJ Rade  Mignonne - C ( Championnat - J19/10/5 ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11 1. Chelsea : à définir
  • U11 2. Tottenham : à définir
  • U9 Juventus : à 14 H 00, à Plouescat, contre SP Plouescat-1, US Cléder-1, ES Plounéventer-1 et Stade Plabennecois-3 ( Plateau N° 11/8 ) - RV à 13 H 00
  • U9 AS Roma : à 14 H 00, à domicile, contre RC Lesnevien-1, Stade Plabennecois-2 et St-Divy Sports-1 ( Plateau N° 11/8 ) - RV à 13 H 15
  • U8 Napoli : à 14 H 00, à domicile, contre RC Lesnevien-3, Stade Plabennecois-5, FC Lanh Plounevez-3 et AS Berven Plouzévédé-1 ( Plateau N° 11/8 ) - RV à 13 H 15
  • U7-U6 : à 14 H 00, à Plounevez-Lochrist - Journée Nationale des U7 et U6 - RV à 13 H 00

 

 

 

Aucun événement