PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

 La rubrique "Histoire" mise à jour à fin 2016-2017 

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à la fin de la saison 2016-2017 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2016-2017
  • Bilan de la saison 2016-2017 : 25 tableaux
  • Bilan des 38 saisons depuis la saison 1979-1980 : 7 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 55 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 40 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 47033 buts depuis 38 saisons ) : 6 tableaux
  •  NOUVEAU  : La période "Bruno LE BIHAN" : 2 tableaux
  •  NOUVEAU  : Participation Matchs Seniors - 12 saisons : 5 tableaux
  •  NOUVEAU  : Buteurs : bilan individuel par joueur : 59 tableaux
  •  NOUVEAU  : La période "Cyril MORVAN" : 2 tableaux

Planning des événements à venir

Samedi 28 Avril 2018

  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur ( Bourg-Blanc ou Lannilis ou Coat-Méal ) contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis - B ( Championnat - J15/6/1 - Match en retard du Samedi 24/03 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët

Dimanche 29 Avril 2018

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur ( Stade Georges Martin ), contre le RC Lesnevien ( Championnat - J16/5 - Match en retard du Dimanche 18/03 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'ES Lampaulaise ( Championnat - J15/4 - Match en retard du Dimanche 11/03 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre les CND Le Folgoët - C ( Championnat - J16/5 - Match en retard du Dimanche 18/03 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre la JS Saint-Thonan ( Championnat - J23/10 ) - RV à 08 H 30
  • GJ U17 : 1 équipe au tournoi de Lannilis - X+X - à partir de ?? H 00
  • GJ U15 : 1 équipe au tournoi de Lannilis - X+X - à partir de ?? H 00

Mardi 1er Mai 2018

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Cavale Blanche ( Championnat - J13/3 -Match en retard du Samedi 17/03 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis ( Championnat - J12/5 -Match en retard du Samedi 17/03 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur ( Pencran ou Dirinon ), contre le GJ Rives de l'Elorn - B  ( Championnat - J11/2 -Match en retard du Samedi 03/02 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • U8-U7 : 1 équipe au tournoi de Plouescat ( Muco 29 ) - 5+3 - à partir de 10 H 00

Samedi 5 Mai 2018

  • GJ U19 : Exempt - Forfait général de l'AS Tréméven  ( Championnat - J17/7 )
  • GJ U17 : à 15 H 00, à Ploudaniel, contre l'EA Saint-Renan - B ( Championnat - J16/9/4 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, au Folgoët, contre le GJ Arvor FC ( Championnat - J14/05 ) - RV à 14 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 14 H 30, au Folgoët, contre l'Esp Plouguerneau - B ( Championnat - J18/9/4 ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11 : 1 équipe au tournoi de Guipavas ( Challenge du Printemps ) - 6+3 - à partir de 13 H 00 ( + Dimanche 06 )

Dimanche 6 Mai 2018

  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre la JS Saint-Thonan - B ( Championnat - J15/04 - Match en retard du Dimanche 11/03 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - J24/11 ) - RV à 09 H 00
  • U11 : 1 équipe au tournoi de Guipavas ( Challenge du Printemps ) - 6+3 - à partir de 09 H 00 ( Voir Samedi 05 )
  • U9 : 2 équipes au tournoi de Plabennec - 5+2 - à partir de 09 H 00
  • U7 : 2 équipes au tournoi de Plabennec - 4+2 - à partir de 09 H 00

Mardi 8 Mai 2018

  • GJ U17 : 1 équipe au tournoi de Plouguerneau - 6+2 - 1er match à 10 H 10
  • U11 : 1 équipe au tournoi de Plabennec - 8+3 - à partir de 09 H 00

Jeudi 10 Mai 2018

  • GJ U17 : 1 équipe au tournoi de Plouguerneau - 6+2 - 1er match à 10 H 10
  • GJ U15 : 1 équipe au tournoi de Plouguerneau - 7+2 - 1er match à 10 H 00
  • U9-U8 : 2 équipes au tournoi de Pencran - 5+1 - à partir de 10 H 00
  • U7-U6 : 2 équipes au tournoi de Pencran - 4+2 - à partir de 10 H 00

Samedi 12 Mai 2018

  • U9 Juventus : à 14 H 00, à Bodilis, contre Bodilis Plougar FC-1, RC Lesnevien-1, Stade Plabennecois-1 et Hermine Kernilis-1 ( Plateau N° 10/7 ) - RV à 13 H 00
  • U9 AS Roma : à 14 H 00, à Kersaint, contre AS Kersaint-1, ES Plounéventer-1, Stade Plabennecois-2 et JS St-Thonan-1 ( Plateau N° 10/7 ) - RV à 13 H 00
  • U8 Napoli : à 14 H 00, à Bodilis, contre Bodilis Plougar FC-2, RC Lesnevien-3, Stade Plabennecois-4 et Hermine Kernilis-2 ( Plateau N° 10/7 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 13 Mai 2018

  • Seniors A à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Brestoise ( Championnat - J21/10 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'ES Plounéventer ( Championnat - J21/10 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'US St-Servais - St-Derrien ( Championnat - J21/10 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Kersaint ( Championnat - J25/12 ) - RV à 08 H 30

Samedi 19 Mai 2018

  • U7-U6 : à 14 H 00, à Bodilis ( Dernier Plateau N° 9/6 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 20 Mai 2018

  • Seniors A à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'US Cléder ( Championnat - J22/11 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'ESE PLouédern ( Championnat - J22/11 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'Hermine Kernilis - B ( Championnat - J22/11 ) - RV à 12 H 00
  • Seniors-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'Esp Plouguerneau ( Championnat - J26/13 ) - RV à 09 H 00
  • GJ U15 : 1 équipe au tournoi de Lesneven - 7+2 - à partir de 10 H 00

Lundi 21 Mai 2018

  • 11 : 1 équipe au Tournoi de Quimperlé - 8+2 - à partir de 09 H 00
  • U11 : 1 équipe au Tournoi de Lesneven - 8+2 - à partir de 10 H 00
  • U9 : 2 équipes au Tournoi de Lesneven - 5+2 - à partir de 11 H 00
  • U7 : 1 équipe au Tournoi de Lesneven - 4+2 - à partir de 11 H 00
  • U6 : 1 équipe au Tournoi de Lesneven - 4+2 - à partir de 11 H 00

Samedi 26 Mai 2018

  • GJ U19 : Exempt - ( Championnat - J19/9 Dernière Journée )
  • GJ U17 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Bourg-Blanc Lannilis ( Championnat - J17/10/5  - Dernière journée) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à Guerlesquin, contre le GJ Trégor Football ( Championnat - J18/09 - Dernière journée ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 14 H 30, au Folgoët, contre le GJ Rade Mignonne - C ( Championnat - J19/10/5 - Dernière journée ) - RV à 13 H 15 au Folgoët
  • U11 : 1 équipe au Tournoi International de Dirinon - 8+? - à partir de 13 H 00 ( + Dimanche 27 )
  • U9 : 2 équipes au Tournoi de St-Divy - 5+2 - à partir de ?? H 00
  • U9 Juventus : à 14 H 00, à Plouescat, contre SP Plouescat-1, US Cléder-1, ES Plounéventer-1 et Stade Plabennecois-3 ( Plateau N° 11/8 ) - RV à 13 H 00
  • U9 AS Roma : à 14 H 00, à domicile, contre RC Lesnevien-1, Stade Plabennecois-2 et St-Divy Sports-1 ( Plateau N° 11/8 ) - RV à 13 H 15
  • U8 Napoli : à 14 H 00, à domicile, contre RC Lesnevien-3, Stade Plabennecois-5, FC Lanh Plounevez-3 et AS Berven Plouzévédé-1 ( Plateau N° 11/8 ) - RV à 13 H 15
  • U7-U6 : à 11 H 00, à Plounevez-Lochrist - Journée Nationale des U7 et U6 - RV à 09 H 45

Dimanche 27 Mai 2018

  • U11 : 1 équipe au Tournoi International de Dirinon - 8+? - à partir de 09 H 00 ( Voir Samedi 26 )

Samedi 2 Juin 2018

  • U11 : 1 équipe au Tournoi de Milizac Style Bercy - 6+3 - à partir de ?? H 00
  • U10 : 1 équipe au Tournoi de Plougastel - 8+2 - à partir de 13 H 00 ( + Dimanche 03 )

Dimanche 3 Juin 2018

  • GJ U17 : 1 équipe au Tournoi de Milizac Style Bercy - 5+3 - à partir de 09 H 00
  • GJ U15 : 1 équipe au Tournoi de Milizac Style Bercy - 5+3 - à partir de 09 H 00
  • GJ U15 : 1 équipe au Tournoi du PL Lambé - X+X - à partir de 09 H 30
  • U10 : 1 équipe au Tournoi de Plougastel - 8+2 - à partir de 13 H 00 ( voir Samedi 02 )

Samedi 9 Juin 2018

  • U11 : 1 équipe au Tournoi de Bourg-Blanc - ?+? - à partir de 13 H 30
  • U9 : 2 équipes au Tournoi de Bourg-Blanc - 5+2 - à partir de 13 H 30
  • U7 : 2 équipes au Tournoi de Bourg-Blanc - 4!+2 - à partir de 13 H 30

Dimanche 10 Juin 2018

  • GJ U15 : 1 équipe au Tournoi de Plouider - 6+2 - à partir de 10 H 00

Samedi 16 Juin 2018

  • GJ U17 : 1 équipe au Tournoi du FC Côte des Légendes - 6+3 - à partir de 10 H 00

 

 

 

 

Aucun événement