PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

Consultez la rubrique "Histoire"

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à fin de la saison 2015-2016 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2015-2016
  • Bilan de la saison 2015-2016 : 24 tableaux
  • Bilan des 37 saisons depuis la saison 1979-1980 : 6 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 54 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 39 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 45333 buts depuis 37 saisons ) : 6 tableaux

Planning des événements à venir

Samedi 29 Avril 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17-A : à définir
  • GJ U17-B : à définir
  • GJ U15-A : à 14 H 00, à Bodilis, contre le GJ Bodilis Haut-Léon ( Challenge de Ditrict - 4ème tour ) - RV à 12 H 15 au Folgoët
  • GJ U15-B : à définir
  • U13 : à définir
  • U11 1. Leicester : à définir
  • U11 2. Arsenal : à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U8 2. Napoli : à définir
  • U8 3. AS Roma : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 30 Avril 2017

  • Seniors A : à définir
  • Seniors B : à définir
  • Seniors C : à définir
  • Seniors- Loisirs : à définir

Samedi 6 Mai 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre les Arzelliz Ploudalmézeau ( Championnat - J16/7 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : à 15 H 30, à Plouider, contre le GJ Kerlouan 3 Baies - B ( Championnat - J18/9 ) - RV à 14 H 00 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 00, au Folgoët, contre Plougastel FC - C ( Championnat - J16/7 ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • GJ U15-B : à 13 H 30, au Folgoët, contre l'US Rochoise - B ( Championnat - J16/7 ) - RV à 12 H 15 au Folgoët
  • U13 : à définir
  • U11 1. Leicester : à définir
  • U11 2. Arsenal : à définir
  • U9 1. Juventus : à définir
  • U8 2. Napoli : à définir
  • U8 3. AS Roma : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 7 Mai 2017

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Brestoise ( Championnat - J21/10 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre Bodilis Plougar FC - B ( Championnat - J21/10 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre l'ES Guissény - B ( Championnat - J21/10 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors- Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien ( Championnat - J21/10 ) - RV à 09 H 00 à Lesneven

Samedi 13 Mai 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17-A : à 14 H 30, à domicile, contre le GJ lambézellec ( Championnat - J17/8 ) - RV à 13 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le Stade Léonard - B ( Championnat - J19/10 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur ( à Pencran ), contre le GJ Rives de l'Elorn ( Championnat - J17/8 ) - RV à 14 H 00 à Ploudaniel
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Le Relecq-Kerhuon - C ( Championnat - J17/8 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • U13 : à définir
  • U11 1. Leicester : à définir
  • U11 2. Arsenal : à définir
  • U9 1. Juventus : à 14 H 00, à domicile, contre le RC Lesnevien-1, Bodilis Plougar FC-2 et AS Kersaint-1 ( Plateau N° 14/8 ) - RV à 13 H 00
  • U8 2. Napoli : à 14 H 00, à domicile, contre le RC Lesnevien-2, CND Le Folgoët-2 et ES Guissény-3 ( Plateau N° 14/8 ) - RV à 13 H 00
  • U8 3. AS Roma : à 14 H 00, à domicile, contre le RC Lesnevien-3, Bodilis Plougar FC-3 et AS Kersaint-2 ( Plateau N° 14/8 ) - RV à 13 H 00
  • U7-U6 : à 14 H 00, à Kerlouan ( Plateau N° 10/6 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 14 Mai 2017

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Gouesnou ( Championnat - J22/11 - Dernière Journée ) - RV à 13 H 45
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Sizun Le Tréhou ( Championnat - J22/11 - Dernière Journée ) - RV à 13 H 45
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'ES Plounéventer - B ( Championnat - J22/11 - Dernière Journée ) - RV à 11 H 45
  • Seniors- Loisirs : à 10 H 00, au Drennec, contre l'AS Kersaint ( Championnat - J22/11 - Dernière Journée ) - RV à 09 H 00 au Drennec

Samedi 20 Mai 2017

  • GJ U19 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Kersaint 4 Clochers ( Championnat - J9/2 ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U17-A : à 14 H 30, à domicile, contre Plouzané AC - C ( Championnat - J18/9 - Dernière Journée ) - RV à 13 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U17-B : à 14 H 30, à domicile, contre Plougastel FC - C ( Championnat - J20/11 - Dernière Journée ) - RV à 13 H 15 à Ploudaniel
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Guilers Milizac - B ( Championnat - J18/9 - Dernière Journée ) - RV à 13 H 45 à Ploudaniel
  • GJ U15-B : à 15 H 00, au Folgoët, contre le Stade Landernéen ( Championnat - J18/9 - Dernière Journée ) - RV à 13 H 45 au Folgoët
  • U13 : à 14 H 00, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien - 4 ( Championnat - J14/7 - Dernière Journée ) - RV à 12 H 45
  • U11 1. Leicester : Exempt ( Championnat - J14/7 - Dernière Journée )
  • U11 2. Arsenal : à 10 H 30, à domicile, contre le GJ Kerlouan 3 Baies - 4 ( Championnat - J14/7 - Dernière Journée )

Aucun événement