PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

Entraînements Ecole de Foot - Période hivernale

En raison des fréquentes intempéries pendant les mois d'hiver, les jours et heures des entraînements de l'Ecole de Foot sont modifiés pour les mois de Décembre, Janvier et Février :

  • U13 à U9 : le Mardi, de 18 H 00 à 19 H 30, à la Salle Saint-François, à Lesneven - 1er entraînement le Mardi 06/12 - Dernier entraînement : le Mardi 28/02
  • U13 à U10 : le Vendredi, lieu et horaire inchangés : au terrain et de 18 H 00 à 19 H 30 ( si le temps le permet )
  • U8-U7-U6 : le Lundi, de 17 H 00 à 18 H 30, à la Salle Coat-Daniel, à Ploudaniel - 1er entraînement le Lundi 05/12 - Dernier entraînement : le Lundi 27/02

Consultez la rubrique "Histoire"

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à fin de cette saison 2015-2016 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de cette saison 2015-2016
  • Bilan de la saison 2015-2016 : 24 tableaux
  • Bilan des 37 saisons depuis la saison 1979-1980 : 6 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 54 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 39 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 45333 buts depuis 37 saisons ) : 6 tableaux

Planning des événements à venir

Lundi 5 Décembre 2016

  • U8-U7-U6 : 1er entraînement en salle, de 17 H 00 à 18 H 30, à la Salle Coat-Daniel

Mardi 6 Décembre 2016

  • U13 à U9 : 1er entraînement en salle, de 18 H 00 à 19 H 30, à la Salle Saint-François, à Lesneven

Samedi 10 Décembre 2016

  • GJ U19 : Exempt ( Championnat - J07 )
  • GJ U17-A : à 15 H 00, au Folgoët, contre les Arzelliz Ploudalmézeau ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 45
  • GJ U17-B : à 15 H 00, au Folgoët, contre le GJ Rives de l'Elorn ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 45
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre Plougastel FC - B ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 45
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur ( à Pencran ), contre le GJ Rives de l'Elorn - B ( Championnat - J07 ) - RV à 14 H 00
  • U13 1. Barcelone : à 14 H 00, à domicile, contre CND Le Folgoët - 2 ( Championnat - J07 ) - RV à 13 H 00
  • U11 1. Leicester : à 14 H 00, à l'extérieur, contre CND Le Folgoët - 2 ( Championnat - J07 ) - RV à 12 H 45
  • U11 2. Arsenal : à 14 H 00, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien - 2 ( Championnat - J07 ) - RV à 12 H 45
  • U9 1. Juventus  : à 14 H 00, à domicile, contre JG Forestoise-1, l'US Cléder-1 et ES Plounéventer-1 ( Plateau N° 6 ) - RV à 13 H 15
  • U8 2. Napoli : à 14 H 00, à domicile, contre RC Lesnevien-3,  FC Lanh Plounevez-3 et ES Plounéventer-3 ( Plateau N° 6 ) - RV à 13 H 15
  • U8 3. AS Roma : à 14 H 00, à domicile, contre JG Forestoise-2, l'US Cléder-2 et FC Lanh Plounevez-4 ( Plateau N° 6 ) - RV à 13 H 15
  • U7 et U6 : à définir

Dimanche 11 Décembre 2016

  • Seniors A : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Brestoise ( Championnat - J10 ) - RV à 13 H 15
  • Seniors B : à 13 H 00, à l'extérieur, contre Bodilis Plougar FC - B ( Championnat - J10 ) - RV à 11 H 15
  • Seniors C : à 13 H 00, à l'extérieur, contre l'ES Guissény - B ( Championnat - J10 ) - RV à 11 H 15
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre le RC Lesnevien ( Championnat - J10 ) - RV à 09 H 00

Samedi 17 Décembre 2016

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17-A : à définir
  • GJ U17-B : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U13 1. Barcelone : à définir
  • U11 1. Leicester : à définir
  • U11 2. Arsenal : à définir
  • U9 1. Juventus  : à définir
  • U8 2. Napoli : à définir
  • U8 3. AS Roma : à définir
  • U7et U6 : à définir

Dimanche 18 Décembre 2016

  • Seniors A : à 15 H 00, à domicile, contre le FC Gouesnou ( Championnat - J11 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 13 H 00, à domicile, contre l'AS Sizun Le Tréhou ( Championnat - J11 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors C : à 13 H 00, à domicile, contre l'ES Plounéventer - B ( Championnat - J11 ) - RV à 11 H 45
  • Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Kersaint ( Championnat - J11 ) - RV à 08 H 30

Mardi 20 Décembre 2016

  • Tournoi de Noël - 33ème édition - 1ère Soirée Eliminatoire : U13 : de 18 H 30 à 20 H 30 / Seniors : de 20 H 30 à 22 H 30

Mercredi 21 Décembre 2016

  • Tournoi de Noël - 33ème édition - 2ème Soirée Eliminatoire : U13 : de 18 H 30 à 20 H 30 / Seniors : de 20 H 30 à 22 H 30

Jeudi 22 Décembre 2016

  • Tournoi de Noël - 33ème édition - 3ème Soirée Eliminatoire : U13 : de 18 H 30 à 20 H 30 / Seniors : de 20 H 30 à 22 H 30

Mardi 27 Décembre 2016

  • Tournoi de Noël - 33ème édition - Tournoi Préliminaire U13 : 10 équipes  ( 2 groupes de 5 ) - Phase Eliminatoire de 19 H 00 à 22 H 20 / Phase Finale : de 22 H 30 à 23 H 15

Mercredi 28 Décembre 2016

  • Tournoi de Noël - 33ème édition - Tournoi Préliminaire Seniors : 10 équipes  ( 2 groupes de 5 ) - Phase Eliminatoire de 19 H 00 à 22 H 20 / Phase Finale : de 22 H 30 à 23 H 15

Jeudi 29 Décembre 2016

  • Tournoi de Noël - 33ème édition - Tournoi Final U13 : 10 équipes  ( 2 groupes de 5 ) - Phase Eliminatoire de 19 H 00 à 22 H 20 / Phase Finale : de 22 H 30 à 23 H 15

Vendredi 30 Décembre 2016

  • Tournoi de Noël - 33ème édition - Tournoi Final Seniors : 10 équipes  ( 2 groupes de 5 ) - Phase Eliminatoire de 19 H 00 à 22 H 20 / Phase Finale : de 22 H 30 à 23 H 15

Dimanche 15 Janvier 2017

  • Pot de la nouvelle année : à partir de 18 H 00, au club-house

Dimanche 19 Février 2017

  • Challenge des Espoirs ( 22ème Edition ) : à partir de 10 H 00, à la Salle Coatdaniel, pour les catégories U17, U15 et U11

 

 

 

déc.
déc.
déc.
déc.
déc.