PLANNING DES RENCONTRES À VENIR

La rubrique "Histoire" mise à jour à fin 2016-2017 

Vous pouvez désormais consulter les tableaux actualisés à la fin de la saison 2016-2017 :

  • Historique du club, actualisé à la fin de la saison 2016-2017
  • Bilan de la saison 2016-2017 : 25 tableaux
  • Bilan des 38 saisons depuis la saison 1979-1980 : 7 tableaux
  • Liste des licenciés, classements Seniors A des 55 saisons : 3 tableaux
  • Seniors A et B sur 40 saisons ( Participation et buteurs ) : 8 tableaux
  • Buteurs du club ( 47033 buts depuis 38 saisons ) : 6 tableaux
  •  NOUVEAU  : La période "Bruno LE BIHAN" : 2 tableaux
  •  NOUVEAU  : Participation Matchs Seniors - 12 saisons : 5 tableaux
  •  NOUVEAU  : Buteurs : bilan individuel par joueur : 59 tableaux

Planning des événements à venir

Mercredi 20 Septembre 2017

  • U9-U8 : Entraînement - de 13 H 30 à 15 H 00 - RV à 13 H 15
  • U7-U6 : Entraînement - de 13 H 30 à 15 H 00 - RV à 13 H 15
  • U11-U10 : Entraînement - de 15 H 30 à 17 H 00 - RV à 15 H 15

Vendredi 22 Septembre 2017

  • U11-U10 : Entraînement - de 18 H 00 à 19 H 30 - RV à 17 H 45

Samedi 23 Septembre 2017

  • Seniors C : à 18 H 00, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien C D2B ( Challenge de District - 2ème match de poule ) - RV à 16 H 30
  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à 15 H 30, à l'extérieur ( Terrain synthétique ), contre Guipavas . RV à 14 H 00 
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à 15 H 30, à l'extérieur ( Terrain synthétique ), contre l'AS Plouvien - B ( Championnat - J01 ) - RV à 14 H 00 au Folgoët
  • U11 1 : Heure à définir, à l'extérieur Landerneau - RV ?
  • U11 2 : Heure à définir, à l'extérieur Landerneau - RV ?
  • U9-U8 : à 10 H 00, à Saint-Thonan, contre AS Kersaint, JS St-THonan, JG La Forest et St-Divy Sports ( Amical ) - RV à 08 H 45
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 24 Septembre 2017

  • Seniors B : à 15 H 00, à l'extérieur, contre le FC Le Relecq - B D2 ( Coupe de District - 3ème et dernier match de poule ) - RV à 13 H 30
  • Seniors C : Voir Samedi 23/09
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre les GSM Plouguin ( Coupe de District Loisirs - 1er match de poule ) - RV à 09 H 00

Samedi 30 Septembre 2017

  • GJ U19 : à 15 H 30, à Ploudaniel, contre les Gars du Reun ( Championnat J02 ) - RV à Ploudaniel à 14 H 15 
  • GJ U17 : à 15 H 30, à Ploudaniel, contre le GJ Rives de l'Elorn ( Championnat J02 ) - RV à Ploudaniel à 14 H 15
  • GJ U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Le Relecq-Kerhuon ( Championnat J02 ) - RV à Ploudaniel à 13 H 45
  • GJ U15-B : à définir
  • U11-U10 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 1er Octobre 2017

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre Plouzané AC - B ( Championnat - Journée 03 ) - RV à 14 H 00
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre les Gars du Reun - C  ( Championnat - Journée 03 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre le FC Côte des Légendes - B  ( Championnat - Journée 03 ) - RV à 12 H 15
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le FC Côte des Légendes ( Championnat - Journée 03 ) - RV à 08 H 30

Samedi 7 Octobre 2017

  • GJ U19 : à définir
  • GJ U17 : à définir
  • GJ U15-A : à définir
  • GJ U15-B : à définir
  • U11-U10 : à définir
  • U9-U8 : à définir
  • U7-U6 : à définir

Dimanche 8 Octobre 2017

  • Seniors C : à 15 H 00, à l'extérieur, contre la VGA Bohars - B  D4 ( Challenge de District - 3ème et dernier match de poule )
  • Sen-Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Cavale Blanche ( Coupe de District Loisirs - 2ème match de poule ) - RV à 08 H 30

Aucun événement