Entraînements et Matchs à venir

Entraînements des Jeunes pendant les vacances

Semaine 17 : du Lundi 20/04 au Dimanche 26/04/2015

  • U15 : Reprise le Mardi 28/04
  • U13 : Reprise le Mercredi 29/04 / Période du 1er mai au 10 Juin : seul l'entraînement du Mercredi est maintenu. Celui du Vendredi est supprimé, en raison des jours fériés
  • U11 : Reprise le Mardi 28/04
  • U9 :  L'entraînement du Mardi 21/04 est maintenu ( à l'heure habituelle )
  • U8 :  Pas d'entraînement le Mercredi 22/04
  • U7 - U6Pas d'entraînement le Mercredi 22/04

Programme à venir 2014-2015

Mardi 21 Avril

  • U9 : Entraînement à l'heure habituelle

Mercredi 22 Avril

  • U11 1. Manchester City : à 15 H 30, à Plouénan, contre le GJ Horn Plouénan - 1 ( Championnat - J10/3 - Match en retard ) - RV à 14 H 00

Samedi 25 Avril

  • U11 1. Manchester City : Match reporté, à l'extérieur, contre l'AS Berven-Plouzévédé - 1 ( Championnat - J13/6 - Match en retard )

Dimanche 26 Avril

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre Plouzané AC - B ( Championnat - J20/9 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Sizun Le Tréhou ( Championnat - J20/9 ) - RV à 13 H 30
  • Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Plouvien - C ( Championnat - J20/9 ) - RV à 11 H 45

Vendredi 1er Mai

  • U13 : 1 équipe au tournoi du SC Lannilis ( 8+3 ) - Heure à déterminer

Samedi 2 Mai

  • U17 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Le Relecq-Kerhuon - B ( Championnat - J16/7 ) - RV à 14 H 00
  • U15-A : Exempt ( Championnat - J16/7 )
  • U15-B + ESE Plouédern : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'ES Mignonne - B ( Championnat - J16/7 ) - RV à 14 H 00
  • U11 : 1 équipe au Challenge du Printemps de Guipavas ( 8+2 )
  • U7 : à 14 H 00, à Guissény, avec 9 autres équipes ( Plateau N° 9/5 ) - RV à 13 H 00
  • U6 : à 14 H 00, à Guissény, contre l'ES Guissény, le FC Côtes des Légendes et le FC Lanh Plounevez ( Plateau N° 9/5 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 3 Mai

  • Seniors C : à 15 H 00, à l'extérieur, contre l'ES Mignonne - B ( Challenge de District - 1er Tour ) - RV à 13 H 15
  • U11 : 1 équipe au Challenge du Printemps de Guipavas ( 8+2 )

Vendredi 8 Mai

  • U13 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 8+3 ) - à 10 H 00
  • U11 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 8+3 ) - à 10 H 00
  • U9 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 5+3 ) - à 10 H 00
  • U8 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 5+3 ) - à 10 H 00
  • U7 : 3 équipes au tournoi du Stade Plabennecois ( 5+3 ) - à 10 H 00

Samedi 9 Mai

  • U17 : à 14 H 30, à domicile, contre l'AS Landéda ( Championnat - J17/8 ) - RV à 13 H 30
  • U15-A : à 14 H 30, à domicile, contre l'ES Mignonne ( Championnat - J17/8 ) - RV à 13 H 30
  • U15-B + ESE Plouédern : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Cranou Pont-de-Buis - B ( Championnat - J17/8 ) - RV à 13 H 45
  • U9 1. Juventus : à 14 H 00, au Folgoët, contre CND Le Folgoët-1, FC Drennecois-1 et AS Berven-1 ( Plateau N° 13/7 ) - RV à 13 H 00
  • U9 2. AS Roma : à 14 H 00, au Folgoët, contre CND Le Folgoët-2, US Cléder-1 et Stade Plabennecois-2 ( Plateau N° 13/7 ) - RV à 13 H 00
  • U8 3. Naples : à 14 H 00, à Plounéventer, contre ES Plounéventer-3, SP Plouescat-1 et Hermine Kernilis-1 ( Plateau N° 13/7 ) - RV à 13 H 00
  • U8 4. Fiorentina : à 14 H 00, à Plounéventer, contre ES Plounéventer-4, ES Guissény-2 et Gâs de Plouider-2 ( Plateau N° 13/7 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 10 Mai

  • Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'US Cléder ( Championnat - J21/10 ) - RV à 14 H 30
  • Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre l'ESE Plouédern ( Championnat - J21/10 ) - RV à 12 H 15
  • Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre les Gâs de Plouider-A ( Championnat - J21/10 ) - RV à 12 H 15
  • Féminines : à 13 H 30, à l'extérieur, contre le FC Bergot - C ( Championnat - J22/9/4 ) - RV à 11 H 45

Jeudi 14 Mai ( Ascension )

  • U17 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( 6+2 ) - à 09 H 30
  • U15 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( 7+2 ) - à 09 H 30
  • U13 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( 8+2 ) - à 09 H 30
  • U11 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( 8+2 ) - à 09 H 30
  • U9 : 1 équipe au tournoi de l'US Pencran ( 5+2 ) - à 10 H 00
  • U7 : 1 équipe au tournoi de l'US Pencran ( 4+1 ) - à 10 H 00

Samedi 16 Mai

  • U17 : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'EF Plougourvest ( Championnat - J18/9 ) - RV à 14 H 00
  • U15-A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le GJ Kersaint 4 Clochers ( Championnat - J18/9 ) - RV à 14 H 00
  • U15-B + ESE Plouédern : à 14 H 30, à domicile, contre l'AS Brestoise - D ( Championnat - J17/8 ) - RV à 13 H 30
  • U7 : à 14 H 00, à Plouescat, avec 11 autres équipes ( Plateau N° 10/6 ) - RV à 13 H 00
  • U6 : à 14 H 00, à Plouescat, contre l'US Cléder et le FC Lanh Plounevez ( Plateau N° 10/6 ) - RV à 13 H 00

Dimanche 17 Mai

  • Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur ( à Plounevez ), contre le FC Lanh Plounevez ( Championnat - J22/11 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre l'AS Dirinon ( Championnat - J22/11 ) - RV à 13 H 45
  • Seniors C : à 15 H 30, à l'extérieur, contre le FC Saint-Méen ( Championnat - J22/11 ) - RV à 13 H 45
  • Féminines : à 13 H 30, à domicile, contre l'US Cléder ( Championnat - J23/10/5 ) - RV à 12 H 30

Samedi 30 Mai

  • U9 et U8 : à 13 H 30, à Plounéventer, Journée Nationale des U9 et U8 - RV à 12 H 45

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
Voir tous nos partenaires