PLANNING À VENIR
ESY Champion's Cup : résultats et photos
Les 1ers résultats et les photos des remises de récompenses sont désormais disponibles dans l'article correspondant ou dans la rubrique 'ESY Champion's Cup".
Consultez la rubrique "Histoire" à fin 2022-2023
Vous pouvez désormais consulter les bilans sportifs de la saison 2022-2023 et des 46 saisons précédentes : histoire du club, bilan par équipes, participation aux matchs, classement des buteurs, etc ...
PLANNING A VENIR
Les horaires ne sont plus indiqués pour les équipes de Jeunes - Voir ces horaires dans SportEasy
Dimanche 17 Mars 2024
- Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre AS Sizun Le Tréhou ( Championnat - Journée 16-06 sur 22 )
- Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre SP Plouescat-B ( Championnat - Journée 16-06 sur 22 )
- Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre US Saint-Servais SD-A ( Championnat - Journée 16-06 sur 22 )
- Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'USAB Tréglonou ( Championnat - Jnée 16 sur 22 )
Samedi 23 Mars 2024
- U16 : à l'extérieur, contre GJ Abers Elorn ( Championnat - Phase 2 - Match N° 14/5 sur 9 )
- U15 : à l'extérieur, contre Esp Plouguerneau-B ( Championnat - Phase 3 - Match N° 15/5 sur 10 )
- U13-A : à l'extérieur, contre AS Brestoise-1 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 10/5 sur 7 )
- U13-B : à l'extérieur, contre AL Coataudon-2 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 10/5 sur 7 )
- U13-C : à l'extérieur, contre Haut-Léon FC-3 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 10/5 sur 7 )
- U11-A : à domicile, contre Esp Plouguerneau-1 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 10/5 sur 7 )
- U11-B : à domicile, contre Esp Plouguerneau-2 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 10/5 sur 7 )
- U11-C : à domicile, contre Esp Plouguerneau-3 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 10/5 sur 7 )
- U11-D : à domicile, contre PL Lambé-2 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 10/5 sur 7 )
- U7 - 3 équipes : le matin, à domicile, avec 2 équipes du GJ Pays Pagan et 4 de Plouguerneau ( Plateau N° 7/3 )
Dimanche 24 Mars 2024
- Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre DC Carhaix - B ( Championnat - Journée 17-07 sur 22 )
- Seniors B : à 13 H 30, à l'extérieur, contre PR Roscoff-B ( Championnat - Journée 17-07 sur 22 )
- Seniors C : à 15 H 30, à l'extérieur, contre ES Tréflez-A ( Championnat - Journée 17-07 sur 22 )
- Seniors Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'Hermine Kernilis ( Championnat - Jnée 17 sur 22 )
Lundi 25 Mars 2024
- Seniors Futsal : à 20 H 30, à domicile ( Salle Coatdaniel), contre Landerneau FC - 2 ( Championnat Futsal D2A - Jnée 09/03 sur 14 )
Samedi 30 Mars 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 1 - 8+3 - à partir de ???
- U12 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 1 - 8+3 - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 1 - 8+3 - à partir de ???
- U10 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 1 - 8+3 - à partir de ???
- U9 - 3 ou 4 équipes : le matin, à Plouider ou Tréflez, avec 2 équipes de Tréflez-Plouider-St-Méen, 1 de Landéda et 2 de Gouesnou ( Plateau N° 11/5 )
- U8 - 2 équipes : le matin, à Landéda, avec 1 équipe de Landéda, 3 de Gouesnou et 3 de Plouguerneau ( Plateau N° 11/5 )
Dimanche 31 Mars 2024
- Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre Vaillante Saint-Frégant ( Championnat - Jnée 14/04 - Match reporté du Dim 18/02 )
- U13 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 2 - 8+3 - à partir de ???
- U12 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 2 - 8+3 - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 2 - 8+3 - à partir de ???
- U10 : 1 équipe au tournoi de Orvault SF - Jour 2 - 8+3 - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de la SP Milizac - 8+3 - 10 H 00 EA Saint-Renan - 10 H 45 SP Milizac Filles - 11 H 30 US Crozon-Morgat - 14 H 15 SP Milizac-1
- U9 : sur la liste d'attente - 5+2 - à partir de 10 H 45
Lundi 1er Avril 2024
- U15 : 1 équipe au tournoi de la SP Milizac - 7+3 - 10 H 30 Landerneau FC - 11 H 15 ES Locmaria - 13 H 00 AS Plouvien - 13 H 30 VGA Bohars
- U13 : 1 équipe au tournoi de la SP Milizac - 8+3 - 10 H 30 GJ Pointe du Corsen - 11 H 45 GSY Bourg-Blanc - 13 H 30 ASPTT Brest - 14 H 15 GJ Presqu'île de Crozon
- U9 : 2 équipes au tournoi de l'ES Guissény ( X+X ) - à partir de ???
Mercredi 3 Avril 2024
- Seniors Futsal : à 21 H 00, à l'extérieur, contre Plouzané ACF - 4 ( Championnat Futsal D2A - Jnée 10/04 sur 14 )
Samedi 6 Avril 2024
- U16 : à l'extérieur, contre GJ Brest Rive Droite ( Championnat - Phase 2 - Match N° 16/6/1 sur 9 )
- U15 : à domicile, contre SC Morlaix-B ( Championnat - Phase 3 - Match N° 16/6 sur 10 )
- U13-A : à domicile, contre CND Le Folgoët-1 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 11/6 sur 7 )
- U13-B : à domicile, contre FC Plounéventer Pl-1 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 11/6 sur 7 )
- U13-C : à domicile, contre FC Plounéventer Pl-3 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 11/6 sur 7 )
- U11-A : à l'extérieur, contre GSY Bourg-Blanc-1 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 11/6 sur 7 )
- U11-B : à l'extérieur, contre FC Gouesnou-2 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 11/6 sur 7 )
- U11-C : à l'extérieur, contre Stade Plabennecois-3 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 11/6 sur 7 )
- U11-D : à l'extérieur, contre FC Gouesnou-3 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 11/6 sur 7 )
- U7 - 3 équipes : le matin, à Plabennec, avec 2 équipes de Plabennec, 3 de Plouvien et 2 du PL Lambé ( Plateau N° 8/4 )
Dimanche 7 Avril 2024
- Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre Haut-Léon FC ( Championnat - Journée 18-08 sur 22 )
- Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre Haut-Léon FC-B ( Championnat - Journée 18-08 sur 22 )
- Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre AS Plouvien-C ( Championnat - Journée 18-08 sur 22 )
- Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre l'AS Coat-Méal ( Championnat - Jnée 18 sur 22 )
Lundi 8 Avril 2024
- Seniors Futsal : à 20 H 30, à domicile ( Salle Coatdaniel), contre Gars du Reun-1 ( Championnat Futsal D2A - Jnée 11/05 sur 14 )
Samedi 13 Avril 2024
- U16 : à domicile, contre Landi FC ( Championnat - Phase 2 - Match N° 16/7 sur 9 )
- U15 : à l'extérieur, contre CND Le Folgoët ( Championnat - Phase 3 - Match N° 17/7/2 sur 10 )
- U13-A : à l'extérieur, contre AMS Guilers-1 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 12/7 sur 7 )
- U13-B : à l'extérieur, contre RC Lesnevien-2 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 12/7 sur 7 )
- U13-C : à l'extérieur, contre GJ Kernic Lanh-3 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 12/7 sur 7 )
- U11-A : à domicile, contre RC Lesnevien-1 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 12/7 sur 7 )
- U11-B : à domicile, contre RC Lesnevien-2 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 12/7 sur 7 )
- U11-C : à domicile, contre AS Landéda-2 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 12/7 sur 7 )
- U11-D : à domicile contre RC Lesnevien-3 ( Championnat - Phase 2 - Jnée 12/7 sur 7 )
- U9 - 3 ou 4 équipes : le matin, à domicile, avec 2 équipes de Kernilis et 3 de Plabennec ( Plateau N° 12/6 )
- U8 - 2 équipes : le matin, à Lesneven, avec 1 équipe de Lesneven, 2 de Plouvien, 3 de Gouesnou et 1 de Landéda ( Plateau N° 12/6 )
Dimanche 14 Avril 2024
- Seniors A : à 15 H 30, à l'extérieur, contre Landi FC ( Championnat - Journée 19-09 sur 22 )
- Seniors B : à 15 H 30, à l'extérieur, contre FC Lanh Plounevez-A ( Championnat - Journée 19-09 sur 22 )
- Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre AS Kersaint-B ( Championnat - Journée 19-09 sur 22 )
- Seniors Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre GSY Bourg-Blanc ( Championnat - Jnée 19 sur 22 )
Samedi 20 Avril 2024
- U15 : à l'extérieur, contre Stade Léonard ( Championnat - Phase 3 - Match N° 18/8/3 sur 10 )
- U13 : 1 équipe au tournoi de l'ES Mignonne - 8+2 - à partir de ???
- U13 : 1 équipe au tournoi du FC Plounéventer-Pl - X+X - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'ES Mignonne - 8+2 - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi du FC Plounéventer-Pl - X+X - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'ES Mignonne - 5+2 - à partir de ???
Lundi 22 Avril 2024
- Seniors Futsal : à 20 H 30, à l'extérieur, contre EA Saint-Renan - 1 ( Championnat Futsal D2A - Jnée 12/06 sur 14 )
Samedi 27 Avril 2024
- U12 : 1 équipe au tournoi des Gars du Reun ( Challenge du Printemps ) - Jour 1 sur 2 - 8+2 - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'US Montagne ( Tour de Qualification ) - Jour 1 sur 2 - X+X - à partir de ???
Dimanche 28 Avril 2024
- Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre la JU Plougonven ( Championnat - Journée 20-10 sur 22 )
- Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre Stade Léonard-A ( Championnat - Journée 20-10 sur 22 )
- Seniors C : à 13 H 30, à domicile, contre FC Gouesnou-C ( Championnat - Journée 20-10 sur 22 )
- Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre les Gâs de Plouider ( Championnat - Jnée 20 sur 22 )
- U12 : 1 équipe au tournoi des Gars du Reun ( Challenge du Printemps ) - Jour 2 sur 2 - 8+2 - à partir de ???
- U9 : Si demi-finaliste la veille, 1 équipe au tournoi de l'US Montagne ( Challenge Adrien Ruyet ) - Jour 2 sur 2 - X+X - à partir de ???
du Lundi 29 Avril au Vendredi 3 Mai 2024
- Stage de vacances
Mercredi 1er Mai 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi du SC Lannilis ( x+x ) - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi du SC Lannilis ( x+x ) - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'AS Sizun Le Tréhou ( x+x ) - à partir de ???
- U9 : 2 équipes au tournoi de l'AS Sizun Le Tréhou ( x+x ) - à partir de ???
Samedi 4 Mai 2024
- U16 : l'extérieur, contre SP Milizac ( Championnat - Phase 2 - Match N° 17/8 sur 9 )
- U15 : à domicile, contre Esp Plouguerneau-B ( Championnat - Phase 3 - Match N° 19/9/4 sur 10 )
Dimanche 5 Mai 2024
- Seniors A : à 13 H 30, à l'extérieur, contre RC Lesnevien - B ( Championnat - Journée 21-11 sur 22 )
- Seniors B : à 13 H 30, à l'extérieur, contre RC Lesnevien-C ( Championnat - Journée 21-11 sur 22 )
- Seniors C : à 15 H 30, à domicile, contre CND Le Folgoët-B ( Championnat - Journée 21-11 sur 22 )
- Seniors Loisirs : à 10 H 00, à domicile, contre l'Esp Plouguerneau ( Championnat - Jnée 21 sur 22 )
Mercredi 8 Mai 2024 ( Ascension )
- U13 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 8+3 ) - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 8+3 ) - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 5+2 ) - à partir de ???
- U8 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 5+2 ) - à partir de ???
- U7-U6 : 1 équipe au tournoi du Stade Plabennecois ( 4+2 ) - à partir de ???
Jeudi 9 Mai 2024
- U16 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( X+X ) - à partir de ???
- U15 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( X+X ) - à partir de ???
- U13 : 1 équipe au Mondial Pupilles de Plomelin ( 11+5 ) - Jour 1 sur 4
- U9-U8 : 1 équipe au tournoi de l'US Pencran ( 5+2 ) - à partir de 10 H 00
- U7-U6 : 1 équipe au tournoi de l'US Pencran ( 4+1 ) - à partir de 10 H 00
- Seniors Futsal : à 21 H 00, à l'extérieur, contre Stade Plabennecois - 2 ( Championnat Futsal D2A - Jnée 13/07 sur 14 )
Vendredi 10 Mai 2024
- U13 : 1 équipe au Mondial Pupilles de Plomelin ( 11+5 ) - Jour 2 sur 4
Samedi 11 Mai 2024
- U13 : 1 équipe au Mondial Pupilles de Plomelin ( 11+5 ) - Jour 3 sur 4
- U13 : 1 équipe au tournoi du Haut-Léon FC ( 8+2 ) - à partir de 10 H 00
- U11 : 1 équipe au tournoi du Haut-Léon FC ( 8+2 ) - à partir de 10 H 00
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'Esp Plouguerneau ( X+X ) - à partir de ???
- U7 - 3 équipes : le matin, à Landéda avec 2 équipes de Landéda, 2 CND-FCD et 2 de Kernilis ( Plateau N° 9/5 )
Dimanche 12 Mai 2024
- U13 : 1 équipe au Mondial Pupilles de Plomelin ( 11+5 ) - Jour 4 sur 4
Lundi 13 Mai 2024
- Seniors Futsal : à 20 H 30, à domicile ( Salle Coatdaniel), contre CND Le Folgoët - 1 ( Championnat Futsal D2A - Jnée 14/01 sur 14 )
Samedi 18 Mai 2024
- U13 D3-D4 : 1 équipe au tournoi de l'EF Plougourvest ( 8+2 ) - à partir de ???
- U11 D2-D3 : 1 équipe au tournoi de l'EF Plougourvest ( 8+2 ) - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'EF Plougourvest ( 4+2 ) - à partir de ???
- U7 : 1 équipe au tournoi de l'EF Plougourvest ( 3+2 ) - à partir de ???
- U9 - 3 ou 4 équipes : le matin, à Plouvien, avec 2 équipes de Plouvien, 2 de Bourg-Blanc et 2 du GJ Pays Pagan ( Plateau N° 13/7 )
- U8 - 2 équipes : le matin, à domicile, avec 4 équipes de Bourg-Blanc et 3 de Plouguerneau ( Plateau N° 13/7 )
Dimanche 19 Mai 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( 8+2 ) - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( 8+2 ) - à partir de ???
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'ASPTT Brest ( 8+2 ) - à partir de ???
Lundi 20 Mai 2024
- U9 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( X+X ) - à partir de ???
- U8 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( X+X ) - à partir de ???
- U7 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( X+X ) - à partir de ???
- U6 : 1 équipe au tournoi du RC Lesnevien ( X+X ) - à partir de ???
Samedi 25 Mai 2024
- U16 : domicile, contre GSY Bourg-Blanc ( Championnat - Phase 2 - Match N° 18/9 sur 9 )
- U15 : à l'extérieur, contre GJ Gars du Trégor-B ( Championnat - Phase 3 - Match N° 20/10/5 sur 10 )
- U13 D4 : 1 équipe au tournoi de la VGA Bohars ( 8+3 ) - à partir de 11 H 00
- U11 D3 : 1 équipe au tournoi de la VGA Bohars ( 8+3 ) - à partir de 11 H 00
- U7 - 3 équipes : le matin, à domicile, avec 3 équipes de L'Etoile Saint-Laurent et 3 de Gouesnou ( Plateau N° 10/6 )
Dimanche 26 Mai 2024
- Seniors A : à 15 H 30, à domicile, contre l'AS Plestin ( Championnat - Journée 22-01 sur 22 )
- Seniors B : à 13 H 30, à domicile, contre EF Plougourvest-B ( Championnat - Journée 22-01 sur 22 )
- Seniors C : à 13 H 30, à l'extérieur, contre FC Plounéventer-Plouédern-B ( Championnat - Journée 22-01 sur 22 )
- Seniors Loisirs : à 10 H 00, à l'extérieur, contre le RC Lesnevien ( Championnat - Jnée 22 sur 22 )
Samedi 1er Juin 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi de l'AS Plouvien - 8+3 - à partir de 10 H 00
- U12 : 1 équipe au tournoi de Plougastel FC ( Freizh Cup ) - ( 8+2 ) - Jour 1 sur 2
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'AS Plouvien - 8+3 - à partir de 10 H 00
- U10 : 1 équipe au tournoi de Plougastel FC ( Freizh Cup ) - ( 8+2 ) - Jour 1 sur 2
- U9 : 1 équipe au tournoi de l'AS Plouvien - 8+3 - à partir de 10 H 00
- U7 : 1 équipe au tournoi des Gâs de Plouider - ( 5+2 ) - à partir de ???
Dimanche 2 Juin 2024
- U12 : 1 équipe au tournoi de Plougastel FC ( Freizh Cup ) - ( 8+2 ) - Jour 2 sur 2
- U10 : 1 équipe au tournoi de Plougastel FC ( Freizh Cup ) - ( 8+2 ) - Jour 2 sur 2
- U9-U8 : 2 équipes au tournoi du PL Lambé - X+X - à partir de ???
- U7-U6 : 2 équipes au tournoi du PL Lambé - X+X - à partir de ???
Samedi 8 Juin 2024
- U11 : 1 équipe au tournoi des GSY Bourg-Blanc - 8+2 - à partir de 09 H 30
- U9 : 1 équipe au tournoi du Haut-Léon FC - 5+2 - à partir de 13 H 00
- U7 : 2 équipes au tournoi du Haut-Léon FC - 4+2 - à partir de 13 H 00
Dimanche 9 Juin 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi des GSY Bourg-Blanc - 8+2 - à partir de 09 H 30
- U16 : 1 équipe au tournoi de Landi FC ( 7+2 ) - à partir de 10 H 00
- U15 : 1 équipe au tournoi de Landi FC ( 7+2 ) - à partir de 10 H 00
Samedi 15 Juin 2024
- U17 : 1 équipe au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X - à partir de ???
- U15 : 2 équipes au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X - à partir de ???
Dimanche 16 Juin 2024
- U13 : 1 équipe au tournoi de l'AS Saint-Martin - 5+3 - à partir de 09 H 30
- U13 : 1 équipe au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X - à partir de ???
- U11 : 1 équipe au tournoi de l'AS Saint-Martin - 6+2 - à partir de 09 H 30
- U11 : 1 équipe au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X - à partir de ???
- U9 : 2 équipes au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X - à partir de ???
- U7 : 2 équipes au tournoi du FC Côte des Légendes - X+X - à partir de ???
du Lundi 8 au Vendredi 12 Juillet 2024
- Stage de vacances - 1ère semaine
du Lundi 15 au Vendredi 19 Juillet 2024
- Stage de vacances - 2ème semaine
**********************************************************************
SAISON 2024 - 2025
***********************************************************************
Samedi 31 Août 2024
- U15 : 1 équipe au tournoi des DC Carhaix - 11+4 - à partir de ???
- U13 : 1 équipe au tournoi des DC Carhaix - 8+3 - à partir de ???